ПУСТОТА В ГОЛОВЕ

№1017601 Пустота в голове
Аня Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Как то давно на этом сайте писал парень о своей проблеме с пустотой в голове « Тяжело осмысливать читаемый текст, просматривать фильмы. Вроде читаю и смотрю, а мыслительного анализа информации нет. Нет эмоциональных откликов, а если есть - то очень редко».У меня подобная ситуация , информация в голове не может укладываться, она будто бы отталкивается мозгом(причём не вся , а только частичная)Очень все плохо с восприятием информации!Я писала уже об этом, Вы мне сказали , чтоб я прошла тестирование , я его за эти пол года проходила 3 раза, ничего не выявляют.Еще раз повторю свои диагнозы : мозаичная психопатия, депрессия, тревожное расстройство, затяжной невроз и обсессивно компульсивое расстройство.Еще у меня очень ухудшилась память , я могу посмотреть фильм и забыть уже через час что там было или забыть события прошлой недели.Еще раньше я была очень красноречивой, а сейчас это все исчезло...Пустота в голове при общении, не могу сосредоточиться на мыслях, они будто рассеиваются.МРТ делала в декабре , все чисто.Это похоже на слабоумие?Это в рамках моих диагнозов?Я уже не знаю что с этим делать...психиатр выписал пирацетам...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аня.
Нарушение памяти при неврозах специфично и связано со внутренней тревогой и зажатостью, падением концентрации внимания, общей астенией и слабым влиянием внешних стимулов.
Это нестабильное состояние, оно может колебаться в течение дня и полностью проходит при избавлении от невроза.
Занимайтесь лечением своего невротического расстройства и постепенно утраченные функции восстановятся.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это действительно может быть проявлением Вашего заболевания, тактика лечения определяется лечащим врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Как раз все перечисленные вами диагнозы, как то - мозаичная психопатия, депрессия, тревожное расстройство, затяжной невроз и обессивно компульсивное расстройство, и провоцируют эту симптоматику. Вывод прост, лечить нужно не симптомы, а основное заболевание, тогда и положительный результат будет достигнут и ощутим.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Никакие расстройства психики по тестам не выставляются. Пирацетамом такие проблемы не решаются. Осматривавший Вас психиатр - увидел проблему? Какой диагноз он выставил Вам?