РИЛЕПТИД

№452677 рилептид
kati Жен., 24 лет. Россия Ростов-на-Дону
Год назад заболела,были слуховые галльцинации и параноя,3 месяца пролежала в Психоневрологическом диспансере,принимала Зипрексу и Галоперидол,от галоперидола развился нейролептический синдром,после выписки поставили диагноз Приступообразная шизофрения и назначили атаракс 1 табл,депакин хроно 500 1 табл,и Релиптид 2 таблетки в день по 2млг,месяц назад врач отменила атаракс и депакин и сказала что рилептид нужно пить 5 лет,но я чувствую себя хорошо,приступов не было,возможно при таком диагнозе менее длительное лечение релиптидом?ответье пожалуйста и сколько вообще лечаться при таком диагнозе?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ваш лечащий врач совершенно верно поступил, увидев явное улучшение состояния. Теперь остается только поддерживающая терапия для продолжительной фиксации периода ремиссии. Конечно же необходима поддерживающая терапия, которая будет еще играть роль и фиксирующей ваше состояние. Так что, нет повода для беспокойства. Правильно и своевременно выполняйте предписания вашего лечащего врача, так как он делает свои назначения исходя из реального вашего состояния здоровья.
В дальнейшем все эти моменты необходимо обговаривать с лечащим врачом.
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
kati !
Предписанное лечение нужно принимать обязательно. То, что Вы чувствуете себя хорошо - эффект от грамотно подобранного лечения.
Есть множество проблем со здоровьем, при которых люди постоянно принимают медикаменты для того, чтобы не возникло обострение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ни в коем случае не прекращайте прием препаратов самостоятельно! Выполняйте назначения врача очень строго - в этом залог успеха!