ВОЗМОЖНО ЛИ СНЯТЬ СТАТЬЮ 20Б, ЕСЛИ ОНА ПОСТАВЛЕННА ПО ОШИБКЕ.

№454256 Возможно ли снять статью 20б, если она поставленна по ошибке.
Михаил Муж., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
12.05.2011 10:04
Здравствуйте! Когда у меня приблизился призывной возраст, то я на призывной комиссии, у врача психиатара, после того как он мне задал вопрос: хочешь ли ты в армию? ответил, что: нет! Он мне, что-то написал в военном билете и я радостный пошёл домой, думая: как хорошо в армию, теперь не надо. А оказалось, что он мне написал в военном билете категория «В», ограниченно годен к военной службе по гр. 1 ст. 20 б (как мне говрят - это умственная отсталость). Сейчас мне 31 год и у меня трудности с устройством на работу потому как трудно пройти медкомиссию, да и на работе спрашивают: служил ли? В психиатрической больнице я никогда не лежал, таблеток никаких, этого направления не пил, на учёте у никогда не состоял. Могу ли я пройти освидетельствование что я здоров, ибо это указанное в военном билете заболевание ошибочно по отношению ко мне? Ещё я был у нашего районого врача, она сказала, что я вам её не ставила, потому как я жил в другом городе, и ничем помочь не может. Не могли бы вы, если вам не трудно описать поподробнее куда мне обратиться или как обратиться в психоневролагический диспансер? а я даже не знаю в какой и вообще, где он находиться. Живу я в Ленинградской области. И, вот не знаю мне нужно обращаться в ПНД сразу напрямую или ехать всё-таки к районому врачу. Напишите, пожалуйста, как лучше поступить.
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Михаил!
Вообще то, психиатрический диагноз "с потолка" не берется. Либо Вы не владеете всей информацией, либо что то путаете. В том случае, когда у врача призывной комиссии возникают какие либо подозрения о наличии психического расстройства, он направляет призывника для прохождения обследования на предмет наличия психического расстройства в условиях психиатрического стационара. Только вердикт комиссии врачей - психиатров, может служить основанием для выставления окончательного диагноза, и определения статьи Расписания болезней, по которой человека комиссуют выдав на руки Военный Билет. Но даже если диагноз у Вас и есть, на основании действующего законодательства, Вы имеете полное право подать Заявление на имя главного врача ПНД, с просьбой о проведении Вам повторного медицинского освидетельствования, на предмет подтверждения или снятия диагноза выставленного ранее. Важно, чтобы с момента выставления Вам диагноза прошло не менее 5 лет! Только при условии снятия психиатрического диагноза, Вам снимут и статью в РВК.
Всего доброго!
Время создания: 12 Мая 2011 15:15
Оценок: 5
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы можете обратиться на прием к главному врачу ПНД с письменным заявлением с просьбой пройти обседование для возможного снятия, имеюшегося у вас психиатрического диагноза. Если по результатам обседования диагноз снимут, то с его результатами обращайтесь в военкомат, они снимут статью.
Время создания: 12 Мая 2011 15:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы уверены в том, что статья Вам установлена ошибочно, Вы должны обратиться с заявлением в военкомат, т.е. туда, где и была произведена ошибка.
Время создания: 12 Мая 2011 16:06
Оценок: 3
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Руслан | (Муж., 46 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 06.12.2015 14:37
мне 35 и мне очень портит жизнь это статья 20 б, и как ее можно убрать, помогите, пожалуйста?
   
Так же, как рекомендуется автору вопроса.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.11.2007
20:59
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 799
16.11.2007
22:59
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 796
15.11.2007
14:44
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 796
08.11.2007
15:48
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 796
06.11.2007
00:14
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 793
18.11.2007
06:29
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 794
08.11.2007
20:02
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 794
14.11.2007
14:23
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 794
05.11.2007
23:37
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 794
09.05.2007
11:31
иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 793