СТРЕМЛЕНИЕ К САМОУБИЙСТВУ И ЭПАТИРОВАНИЮ!!!

№464051 Стремление к самоубийству и эпатированию!!!
Изабелла Жен., 25 лет. Россия Мурманск
Мое нормальное состояние - это нежелание жить. Нежелание говорить, выходить из дома... Нежелание ничего менять. Не живу, а существую. Болею несколько лет эпилепсией. Приступов не было почти с самого начала лечения, никаких....Так длиться уже больше года! Веду себя так, чтобы мне сочувствовали, боялись за меня, думали обо мне.....Это не наиграно, не придумано, душа действительно болит, потом себя корю, что поделилась с кем-то своими переживаниями....мне это просто необходимо, словно бы энергией питаюсь....У меня снова какая-то волна депрессии что ли...бросила работаю, с молодым человеком расстаюсь, с подругами не вижусь, рассорилась, просто, чтобы оставили меня одну...как с этим справится, не понимаю...я очень боюсь сойти с ума и понять, что у меня едет крыша, длительность моих состояний меня беспокоит....а главное, что я не вижу никакого смысла что-то менять. Я ошибка природы, а их надо уничтожать....Как-то я ходила к психиатру, проходила тесты, меня направили к психологу... я там наблюдалась, общалась...но невозможно просто ни к чему не стремится, так нельзя, просто плюнуть на свою жизнь...я резала вены, на скорой увозили, вешалась, под действием эмоций - безрезультатно, наверное зная, что скоро подойдет подруга....я хочу все это прекратить...все мои жуткие страхи, какие-то панические состояния, мысли о смерти, эту никчемную жизнь...Разве можно все это поправить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Изабелла!
Достаточно сложно рекомендовать Вам что то, не видя Вас. Понятно только то, что в проблемах необходимо разбираться, и разбираться грамотно. Вы вскользь упомянули врача-психиатра, а каковы результаты обследования? И почему Вы не продолжаете работать с врачом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашей проблемой должен заниматься врач-психотерапевт, а лечение состоять не только из медикаментов, а и обязательно психотерапии!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Изабелла! Обратитесь к врачу-психотерапевту. Лучше, если это будет специалист, работающий в формате экзистенциальной или клиент-центрированной (роджерианской) психотерапии.