ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬСТВО

№440960 членовредительство
Виктор Муж., 25 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. 2 года назад у меня появилась тяга к членовредительству. С начало было стремление вдыхать различные мелкие предметы: маленький кусочек листа дерева и т.д. Затем было стремление к травмированию глаз, я их тёр, на них давил. Потом было стремление к повреждению кожи лица (дело в том, что у меня на кистях рук бородавки, и я этими бородавками тёр об лицо, что могло привести к заражению лица). А теперь я сдавливаю яички. Продолжительность периодов членовредительства была от 2-х недель до 2-х месяцев, затем наступало затишье. Я не желаю себе вреда и никогда не желал. Членовредительство проявлялось у меня без участия моих воли и разума, т.е. руки мои сами вредили мне против моей воли, стоило мне лишь отвлечь внимание от них, а я не могу постоянно на них задерживать внимание. К счастью серьёзных травм не было. К психиатору я не пойду. Что со мной? Как мне остановить мои руки? Я понимаю что дело не в руках, а в психике. Насколько это всё опасно?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Заставить вас пойти - мы не можем, но помощь врача вам нужна! В рамках какого расстройства находится ваше поведение по такому объему информации понять невозможно! Опасно это или - нет вы поймете сами, когда вам все-таки удастся себе что-нибудь повредить...
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виктор!

Если "дело в психике", то и решать проблему нужно с профессионалами в этой области. А это, как раз, врачи-психиатры или психотерапевты.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно сходить на консультацию к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Виктор, есть все основания рекомендовать Вам очную консультацию врача - психиатра!