СТРАХ ПОЛНОТЫ

№242994 Страх полноты
Валерия Жен., 18 лет. Харьков
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста это нормально такая озабоченность весом, как у меня сейчас и чем это может быть вызвано? Я прекрасно понимаю, что до анорексии мне еще далеко, но все время приходится бороться смыслью. что я кажусь себе толстой, хотя умом и понимаю. что стройная. Сейчас я 55-57 кг при росте 175 см, талия - 60. бедра - 90(этого я добилась путем постоянных упражнений и ограничений), и я ужасно боюсь за каждый лишний кусок, см и кг. Прошлый год прошел для меня ужасно, я худела и доходила до 50 кг, чувствовала себя ужасно были головокружения, даже менструации прекратились, все знакомые смотрели на меня не иначе, как с ужасом, пришлось все таки перебороть себя, хотя это было очень не легко, и немного набрать. Сейчас я установила себе нижнюю , а границу - 55 кг ниже которой стараюсь не худеть. А если и худею, то потом позволяю себе чуть больше. Иногда на меня наоборот нападает обжорство, так что самой стыдно, и тогда после этого я устраиваю себе разгрузочный день. Менструации все равно нерегулярные( все таки природой мне заложен вес 58-60). Подскажите нормально ли это? Или это просто естественное стремление следить за фигурой? Взаранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Валерия, к моему огромному сожалению, Вы неправы! Растройство пищевого поведения у Вас уже есть! Вам срочно нужна помощь врача-психиатра или психотерапевта!