СЕМЕЙНЫЕ БАТАЛИИ ИЛИ БОЛЕЗНЬ?

№70889 СЕМЕЙНЫЕ БАТАЛИИ ИЛИ БОЛЕЗНЬ?
Роман Муж., 28 лет. Россия Ростов
Здравствуйте. У меня есть неразрешенная проблема возникшая в семейной жизни- не могу понять это обыкновенная "бытовуха" или все таки проблемы иного характера.рассказываю ситуацию с далекого прошлого.
Мы с будующей супругой познакомились когда ей было 19 лет и она училась на 3 курсе мед института.Конфетно -букетные отношения проходили нормально- мне было 22 я был тоже студентом. Она всячески меня поддерживала, понимала, любила , могла ко мне приехать по просьбе в другой конец города хоть в 2 ночи. ЛЮБОВЬ БЫЛА ПРОСТо УМОПОМПАРАЮЩАЯ. Она девочка была полная, комплексовала по поводу внешности, так же у нее была астма. В детстве даже хотели присвоить астматический статус.ее мама была за границей -работала,ее папа родной с ними не жил он их знать не хотел-развелся с ее мамой в 25 маминых лет, с отчимом у ее мамы тоже были проблемы и с ними он тоже с ним развелась (где то в 46лет) и как на папу так и на отчима лилась "грязючка".
Моя супруга в тот момент девушка увлекалась психологией, медициной, говорила о высоких материях и постоянно твердила что она не из той семейки- она иная, так же проболталась что по линии бабушки где то там далекого родственника было чтото с головой.Всему этому я значения как то и не придал.мы начали жить с ней в гражданском браке после 2х лет встречания. В моменты приезда мамы из за границы- она резко менялась- могла совершать поступки которые меня обижали и при этом было видно что она ничего не хочет понимать-ее мнение было САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ !Как будто ее мама важнее всех и слово мамы как не странно было для нее закон (тогда ей было 23 года). ЕЕ мама уезжала -человека как будто меняли. Но не признание ошибок за собой и самокритика отсутствовали полностью... что бы ее убедить в том что она сделала плохо нужно было очень постараться.Фраза извини, я была не права - у нее в принципе отсутствовала. Так же я замечал у нее маниакальное стремление к чистоте которое проявлялось в том что она постоянна драила весь дом изо дня в день (вроде бы и не плохо), сама ходила в ванну по 3-5 раз в день (вроде тоже не плохо), к приготовлению пищи относилась с пренибрежением учиться готовить не хотела. Постоянно искала какие то доказательства что у меня есть женщина- доходило до абсурда - находила в нашем диване от презерватива пустые конвертики которые падали вниз после бурной ночи, и утверждала то что я такими презервативами не пользуюсь это ты девок домой водишь когда меня нет, ну и подобный бред .....
У нее было страшное упрямство - только ее мнение правильно и переубедить ее было сложно. так же наблюдалось халатное отношение к вещам.
С отчимом отношения у нее были странные когда отчима нет она его обвиняла во всех смертных грехах - когда он приходил в гости, то он был самый любимый , когда уходил - мне потом напевала что или мало денег принес ей или вообще лучше бы не приносл бананы с хурмой , а дал бы денег.
Как не странно но я считал это юношескими "приколами" и думал все таки все исправить.
мы поженились и у нас появился ребенок. как раз приехала ее мама из за границы-ее помоему выгнали оттуда и она приехала навсегда- а жили мы у нее в 2х комнатной квартире с бабушкой. на 2 месяц своего прибывания нас ее мама выгнала (это был где то октябрь - ребенку было около 11 месяцев).Мои родители сняли нам квартиру и мы прожили там зиму - при этом она не проявляла к маме никаких негативных чувств- она возила ей ребенка, отлично общалась с ней по телефону, принимала подарки -как будто ничего не случилось - УТВЕРЖДАЯ мне что у них с мамой все так плохо постоянно скандалит с ней. потом мы перебрались жить к моим родителям (в часный дом). тут и началось самое интересное. при переезде она заявила что бы я не просил что бы она училась готовить у моей мамы, атак же что сад это хобби моей мамы и она в сад ни шагу не сделает. Живя у родителей она уже не могла ко мне хорошо относиться, как вроде она ВОЗОМНИЛА СЕБЯ БОГИНЕЙ И ЕЕ МНЕНИЕ ЭТО ПРОСТО ОБОЖЕСТВЛЕНОЕ - это было во всем от воспитания ребенка (как она утверждала - которого я не люблю - какая то дикая ревность была) до советов что мне носить и как .... дома ничего делать не хотела искусстно прячась за ребенка .... откуда она научилась манипулировать ребенком я не знаю...
Она постоянно перекручивала факты разговоров, как со мной так и с моими родителями- причем так, что бы нас посорить. Не воспринимала никаких советов даже в мелочах, не помнила ничего хорошего что ей делали, за то плохие мелочи не говоря о больших .. она помнила очень хорошо- и даже помнила день когда и кто ей что плохого(по ее мнению) сказал. Злопамятность еще ТА!!!мне вспоминали как 3 года назад я пришел с ночной смены в 2 ночи .... и она уверенна что я был у женщины!!! у нее резко менялось настроение, были головные боли. В день рождения ее мамы (а мы на тот момент с ее мамой не разговаривали - я был на нее обижен за выгон) она собралась с ребенком поздравлять маму.. я просил как же ты без мужа едешь- на что был ответ - МЕНЯ мама пригласила и я поеду !!!!и убеждения о том что ехать без мужа плохо на нее не действовали. потом начались припадки что я мало приношу денег домой и началось гнание меня на другую работу - при этом человек не отработал в жизни ни дня !!!!И наступило роковое утро- я ушел на работу !!!! прихожу дома мама потухшая а жена ходит злиться!!! оказалось что с утра (это весия со слов мамы- жене я не верю уже-после скандала она записала весь разговор с моей самой на бумагу,а потом отказалась от того что она писала) к маме подошел ребенок и протянул печенье (а у нас до завтрака был вынесен моей супругой ЗАПРЕТ ребенка не кормить) где ребенок взял печенье неизвестно - мама увидев печенье спрсила у ребенка- ЭТо ТЕБЕ МАМА ДАЛА ? ну раз дала кушай- в этот момент повернулась жена котра стояла спиной к маме и накинулась на мою маму за то что та якобы дала печенье ребенку- мама стала оправдываться МОЯ Не ДАВАЛА. жена продолжала орать- мама спросила КАК ТЫ СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАЕШЬ ? на что был ответ со стороны жены - как хочу так и разговариваю. После этого она собрала вещи и ушла жить к своей маме и бабке с ребенком.и начала обвинятьменя оттуда что я ее не поддержал (не на хамил маме вместе с ней).У нее началась развиваться не ясная злость к ней- она начала обвинять мою маму что у нее когда то пропало молоко из за нее, что моя мама накручивает меня против не итд не желала давать ребенка моим выдумывая разные причины - самая смешная причина - они не моються и заразят ребенка чем то (вот тут надо вспомнить рассказ о любви к чистоте)... хотя моя мать постоянно говорит живите вместе помиритесь !!!! с тех пор 3 месяца мы жили порознь.
Однажды я позвонил супруге и сказал что заберу ребенка к выходным погулять (ребенку было 1,9 месяца)!!!ПРИ ЭТОМ ЗАМЕЧУ хотя мы и жили порознь но отношения у нас были нормальные - ну я так считал. На мой звонок она отреагировала плохо - интерпретировав сначала что я хочу ребенка отвезти к моей маме и сказала фиг получите, затем придралась к слову ЗАБРАТЬ и вбила себе что я хочу ЗАБРАТЬ ребенка в целом и начала угрожать судами итдитп .... потом как выяснилось она пошла в детский сад и требовала что ы мне ребенка не давали - писала заявление что бы ребенка отдавали только ей или ее маме. Птом она отказалась что писала заявление - но я его нашел-оно реально существовало - на что она потом выдумывала массу невероятных историй почему оно существует - вплоть до того чтоона не говорила о том что она ЕГо Не ПИСАЛА! кстати внаглую отказываться от своих слов она стала чаще- причем эти отказы были ну буквално через минуту две после сказанного и она утверждала что я такого не говорила а вы все идиоты не то услышаали и тому подобное.так вот я ходил в садик и там мне подтвердили что она приходила и заявление носила !!!Когда я этим ее припирал к стене - она СМЕЯЛАСЬ хаха ха я туда заявление не носила - и кто же тебе сказал такую глупость !!!В итоге она не согласилась с тем что меня в садике опозорили ..... и причину того что на не хотела давать ребенка нормально не назвала- какие то не лепые начала фразы а потом стандартный ОТВЕТ - НУ чтоже я тебе буду пояснять ты не поймешь !в итоге она начал атребовать деньги на содержания ребенка(это с учетом что я давал денег на ребенка) угрожалачто подаст на меня в браке на алименты ( ну ту у истории есть еще ньюанс - ее мама после того как приехала из за границы- по ее словам без денег- работать тут не сильно хотела и висела на шее бабки после как переехала жена туда она и на шею жены повеслилась - жена вышла на работу и проработала 1 месяц уже - поэтому алименты скорее проработка ее тунеядствующей мамы)Причем подачу на алименты в браке она рассматривала нормально постоянно аргументируя тем что много семей нормально так живут ! я же сказал что если будут алименты я с такой женщиной жить не буду !!! Это как нож в спину ПОЗОР мне выходит ? в итоге он ана алименты подала - я подал на развод !!! Со мной не хотят общаться я враг номер один- ко мне и к моим родителям агрессия !!!Самое интересное агрессия и к моим родственникам которых она и в лицо видела 1 раз в жизни- оказалось что в том садике куда поступил ребенок работает моя двоюродная сестра - так когда он апро это узнала - была фраза не то что как хорошо что там родственники будут лучше смотреть за дитем- А БЫЛА ФАРАЗ что ВОТ ТЕПЕРь У РЕБЕНКА БУДУТ ВСЕ ВЫВЕДОВАТЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ В НАШЕЙ СЕМЬЕ.
Это я вам поведал только основные- моменты жизни !!! еще есть куча мелочей о которых писать просто бы не хватило времени!!!!
ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ЧТо ПРОИЗОШЛО !!!!
СПАСИБО!!!!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Состояние, которое Вы описываете, может говорить как о расстройстве личности по эмоционально-неустойчивому типу, так и о развитии эндогенного психического расстройства. Необходимо провести дифференциальную диагностику, для чего следует очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Который определит состояние уже точно и назначит индивидуальное лечение.