КАК СНЯТЬСЯ С УЧЕТА В ПНД

№477036 как сняться с учета в пнд
екатерина Жен., 35 лет. москва
состою на учете в пнд с 1997 года, наблюдалась у врача по поводу эписиндрома.приступов нет уже 5 лет, да и раньше, если случались, то не часто с интервалом в несколько лет.принимаю депакин хроно в минимальных дозах 0.3 в день.не обращалась в пнд уже 5 лет.сейчас ищу новую работу, и боюсь ,что мне может навредить то, что я на учете
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!
Согласно действующего законодательства, и в частности Закона о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ,от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ,от 22.08.2004 N 122-ФЗ), Вы имеете полное право обратиться с письменным заявлением на имя Главного врача ПНД, в котором изложить свою просьбу о проведении Вам повторного медицинского (психиатрического) освидетельствования, на предмет снятия выставленного ранее диагноза. Благо главное требование, 5 лет с момента выставления Вам диагноза, уже Вами выполнено!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы последние 5 лет за мед помощью не обращались и приступов за это время не было, то это не может Вам помешать при устройстве на работу.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Есть разные работы. Если Вас берут на должность генерала ФСБ, то, наверное, сам факт того, что Вы находились на учете в ПНД, Вам помешает устроиться на эту работу.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
По поводу эпи-синдрома могут быть свои особенности... всё-таки это по современной классификации неврологическое заболевание, а не психическое, и кодируется в соответствующей рубрике МКБ-10.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все зависит от того, на какую работу Вы устраиваетесь.