КАК СНЯТЬСЯ С УЧЕТА В ПНД?

№608827 Как сняться с учета в ПНД?
Андрей Муж., 30 лет. Иркутск
Здравствуйте. У меня такая проблемма. В школе был поставлен на учет в ПНД из-за проблем с гопниками в школе. Закончил школу на индивидульном обучении. Никакие препараты не пил, и за другой помощью не обращался, не лежал в стационаре.
Два года назад прошел комиссию в ПНД на снятие диагноза. Дневной стационар, психолог, выписки с работы, комиссию проводил заведующий кафедрой с другими врачами. Мне сказили, что я ЗДОРОВ. Сказали, что снимут с учета и удалят все данные из компьютера, который в кабинете комиссии на права, оружие и т.д.
Через месяц после этого подписывал справку в гаи - написали «НА УЧЕТЕ НЕ СОСТОИТ».
Однако, сегодня когда пришел ставить печать в сан.книжку - мне поставили печать «Годен» и в компьтере нашли мои данные (хотя говорили, что удалят).
Там в моем профайле пять строчек.
с 1 по 4 сверху вниз «Шизофрения, параноидный тип, ремиссия»
Самая нижняя строчка - не запомнил всей формулировки, но стоит шифр Z 00.
Врач в этом кабинете акцентирует внимание
на шифре Z 00. Что это вроде как значит, что все снято.
Я посмотрел шифры - «Общий медицинский осмотр». Никакого упоминания на слово - здоров.
Я сам врач лечебной специальности. У меня нормальный военный билет - без каких либо записей и ограничений.
Помогите разобраться.
1) Состою ли я на учете?
2)Какой у меня диагноз исходя из записей в базе данных.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!Нет, на учете (наблюдении), Вы не стоите. А аббревиатура Z00, в переводе с МКБ 10 Пересмотра, это - общий осмотр и обследование лиц, не имеющих жалоб или установленного диагноза. Вас удалили из БД ПНД. Поздравляю!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет - не состоите!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения