МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ПРАВА С ДИАГНОЗОМ F60.30?

№380034 могу ли я получить права с диагнозом f60.30?
александр Муж., 22 лет. россия тольяти
могу ли я получить водительские права, и снятся с учета, с заочного у учета у психиатра-психотерапевта? и вообще этот диагноз серьезный? и вообще какие я права теряю, при этом диагнозе f-60.30
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если вы стоите на учете в ПНД, то вряд ли.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!

Если Вы состоите на учете, то справки, необходимой для получения водительского удостоверения, Вам, скорее всего не выдадут.

Если Вы хотите "сняться с учета", то Вам нужно обращаться в ПНД по месту жительства с письменным заявлением о пересмотре установленного ранее диагноза.

Только, необходимо учитывать, что если Вам будет установлен диагноз "здоров", то Вас должны призвать на службу, т.к. Вы еще находитесь в призывном возрасте.

Почитать же о профессиональных ограничениях при установленном диагнозе психического расстройства Вы можете в документе, находящемся здесь:

http://www.webapteka.ru/phdocs/doc2936.html
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
До тех пор, пока Вы стоите на учете у психиатра, владение правами весьма и весьма зыбкое. Все зависит от настроения специалиста!
Что касается учета, то при условии стойкой ремиссии, через 5 лет, Вас скорее всего снимут с него.