КАК ОПРЕДЕЛИТЬ КВАЛИФИКАЦИЮ ПСИХОТЕРАПЕВТА?

№350837 Как определить квалификацию психотерапевта?
Александр Муж., 22 лет. Россия Пермь
Здравствуйте!

Какие критерии квалификации психотерапевта существуют....? (помимо интуитивного доверия или недоверия).
Можно ли судить о специалисте, к примеру, по количеству и авторитетности научных работ (статей, публикаций и т.д.) и как можно узнать эту информацию? Есть ли какие-нибудь электронные базы данных, сайты где можно это узнать?

Заранее, Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр, таких баз данных к сожалению нет. Какая бы квалификация у специалиста не была, это не показатель того, что это Ваш врач. Своего врача, впрочем, как и парикмахера, адвоката, нужно найти!
Наука и практика, это разные вещи, можно быть потрясающим ученым и никчемным практиком...! И наоборот!
Во всем остальном необходимо верить своему сердцу и душе!
Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, качество работы психотерапевта не зависит от его регалий и количества научных работ. Эффективность помощи определяется достигнутым результатом и улучшением качества жизни больного. Один врач может помочь одному пациенту, но не факт, что такой же результат будет у 100% больных. Особенно в психотерапии.