РАСШИФРОВКА ЭЭГ

№482187 Расшифровка ЭЭГ
Ума Жен., 45 лет. Россия Махачкала
Здравствуйте! Дочери 14 лет Расшифруйте пожалуйста заключение ЭЭГ. Регистрируются умеренные изменения электрической активности в виде дезорганизации и экзальтации корковых ритмов с явлениями диффузной ирритации коры. ФСТ - проба спровоцировала явления пароксизмального раздражения по эпилептиформному типу в теменно-затылочной и центральной области. Признаки обусловленные дисфункцией мезо-диенцефальных областей
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ума!
Вы указываете данные ЭЭГ, но это не диагноз, это всего лишь заключение по инструментальному методу исследования, такие изменения могут быть при абсолютном здоровье и при болезни эпилепсия - спектр широкий. Имеются данные на некоторое повышение внутричерепного давления,проверьте глазное дно у врача-окулиста, имеются ли жалобы на головную боль?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обратитесь с этим вопросом к врачам-неврологам на нашем сайте.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вашей дочери есть какие-либо жалобы на здоровье?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ЭЭГ, обычно, расшифровывается специалистом, который снимает ЭЭГ и передает врачу-неврологу, который опираясь на эти данные может сформировать диагноз.
Без внешних проявлений (симптоматики) данные ЭЭГ могут расцениваться как индивидуальные особенности развития ЦНС, и ничего не говорить о наличии патологии.