ДИПРЕССИЯ

№488791 дипрессия
наталья Жен., 24 лет. Россия владимир
Уважаемый доктор у нас в городе большая проблема с психотерапевтами, а точнее их совсем нет.....скажите а можно самостоятельно выйти из депресси, может литературу какую-нибудь можно почитать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
Для того, чтобы самостоятельно выйти из депрессии, необходимо быть уверенным в том, что это именно она - депрессия.
А классифицировать и диагносцировать состояние психического здоровья человека, может и имеет право, исключительно врач, психиатр или психотерапевт.
Вот и сделайте вывод, Наталья - нет психотерапевта, обратитесь к психиатру.
В любом случае, специалист выслушает Вас, осмотрит, подтвердит Ваши предположения либо опровергнет их.
И только после этого даст все необходимые рекомендации и советы, либо подскажет и назначит оптимальный терапевтический курс (конечно же при необходимости такового!).
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Во Владимире нет психотерапевтов? "Не верю" (Станиславский).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психиатру. Найдите возможность поработать со специалистом в режиме он-лайн (это не так сложно, при желании).