ЗАТЯЖНАЯ ДИПРЕССИЯ

№878678 Затяжная дипрессия
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Нижний новгород
Зарегистрированный пользователь
16.10.2015 19:15
Здравствуйте, мне 25 лет, я на протяжение более полугода нахожусь в состоянии депрессии. Буквально год назад активно занимался спортом, работал и тд, в общем все успевал и настроение было отличное. А теперь с трудом утром с кровати поднимаюсь, работа с которой я играючи справлялся кажется непосильной, совершенно перестал улыбаться, постоянно нахожусь в состоянии апатии, часто ловлю себя на том что сижу и гляжу в одну точку, стал очень раздражительным, постоянно ощущаю чувство вины и тревоги и сам не понимаю за что, совершенно потерял интерес к жизни, ни чему не могу порадоваться, хотя и понимаю что так нельзя. Физически я обследовался, даже томографию головы делал, все абсолютно здорово, но у меня постоянно ломит все мышцы и тянущие ощущения в груди хотя сердце здорово. Во время сна я никак не могу отдохнуть, сколько бы я не проспал просыпаюсь разбитым и уже усталым. Две недели назад я проспал полутора суток, просто не мог подняться. Питаюсь я правильно, не курю, наркотики, энергетики и тому подобное не употребляю, алкоголь очень умеренно, пару раз в месяц пару стаканов домашнего красного вина. И с личной жизнью все в порядке, есть девушка, не ругаемся не ссоримся. Посоветуйте пожалуйста как можно справится с этим состоянием, к местным специалистам не хочется обращаться, живу в маленьком областном городе где все друг друга знают.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
При лечении депрессии вполне можете ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, всегда врач подключит психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет именно психологическая работа над собой, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Время создания: 16 Октября 2015 23:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Депрессия, депрессивный синдром или, как его еще называют, меланхолический синдром - это целый сипмтомокомплекс, включающий в себя аффективные расстройства, двигательное и так называемое - идеаторное торможение.
Депрессия - это заболевание, обусловленное расстройством эмоциональной сферы.
Пациенты как правило, теряют способность радоваться жизни, для них характерно угнетенное состояние, острое ощущение бессмысленности собственного существования, чувство ненужности, личного несоответствия требованиям современного мира и т.д. При выявлении симптомов депрессии лечение необходимо начинать как можно раньше, и обязательно - под руководством опытного врача-психотерапевта.
При психогенной депрессии (расстройстве, обусловленном внешними обстоятельствами) основным методом лечения - является психотерапия, а лекарственные средства, обычно назначают в тяжелых случаях, чтобы нормализовать состояние пациента.
При эндогенной депрессии (расстройстве, обусловленном нарушением баланса определенных веществ в головном мозге) - на первое место выходит прием медикаментов, а психотерапия выполняет поддерживающую функцию.
Лечение заключается не столько в снятии симптомов, сколько в выявлении и устранении основных причин, которые послужили толчком к развитию заболевания. Это могут быть неразрешенные личностные конфликты, сниженная самооценка, какие-то психотравмирующие обстоятельства и т.д.
Невозможно избавиться от депрессии простым усилием воли. Необходимо серьезное, планомерное лечение, которое может включать в себя психотерапию и прием медикаментозных препаратов. Каждый пациент требует индивидуального подхода со стороны врача-психотерапевта.
Только глубокий анализ личностных особенностей и тщательная психодиагностика, помогут выявить наличие скрытых факторов, провоцирующих развитие депрессивного состояния. И для того, чтобы пациент мог избавиться от депрессии, ему потребуется осознать эти переживания и проблемы, провести переоценку и найти способы конструктивного разрешения сложных ситуаций.
Способы и методы лечения депрессии подбираются индивидуально, с учетом особенностей и склонностей конкретного человека, а также варианта развития и тяжести течения болезни. В любом случае проводится работа и с текущим состоянием пациента, и с его внутренними установками.
Самостоятельно избавиться от этой болезни очень непросто (скорее - невозможно), поэтому эффективное лечение депрессии - возможно только с помощью врача-психотерапевта. Специалист не только устранит все симптомы болезни, но и научит Вас контролировать свое состояние, понимать и любить себя, уметь радоваться жизни во всех ее проявлениях!
Время создания: 17 Октября 2015 07:25
Оценок: 1
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Здравствуйте, Дмитрий! Ваше состояние по описанию укладывается в астено- депрессивный синдром. Этот синдром лечится лекарствами и психотерапией. Будете лечиться только лекарствами или только психотерапией - решать Вам. Лично я за комплексный подход. Из лекарств уместны ноотропы и антидепрессанты. В любом случае нужно обращаться к специалисту, езжайте в областной центр.
Время создания: 17 Октября 2015 07:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если не хотите обращаться к психиатру в Вашем городе - рассмотрите вариант получения консультации в Скайпе - это сохранит вашу анонимность. В психиатрии диагностика по переписке не проводится.
Время создания: 17 Октября 2015 08:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Попробуйте обратиться в большой город. В НН или Москву.
Время создания: 17 Октября 2015 18:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Дмитрий. Можете получить бесплатную консультацию по скайпу.
Время создания: 19 Октября 2015 15:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.03.2009
16:32
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 17
02.01.2016
02:22
albert :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
12.11.2010
18:55
Женя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
23.02.2016
13:19
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
09.01.2011
18:03
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
03.06.2014
14:44
Лера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.01.2011
18:47
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
16.03.2010
22:52
елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 2
12.11.2009
23:01
Anna :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 3
04.12.2009
10:05
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 3
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1012794 Безалкогольное пиво
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вера
Жен., 31 лет.
Россия Калуга
Здравствуйте! У меня всд уже год. Я не употребляю алкоголь и сигареты вообще,не пью кофе. Так как с кофе всё может усилиться. А с алкоголя боюсь похмелья.Но сегодня так вышло я выпила бокал безалкогольного пива в компании. Сейчас заболела голова,ощущение похмельное!! С безалкогольного пива!! Я пила не на голодный желудок. Все симптомы всд усилились. Может ли это быть с безалкогольного пива? Можно ли вообще алкоголь с всд?
19.04.2018 22:58
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Голова у вас разболелась не из-за алкоголя, а из-за химического состава той "бурды", которую сегодня бессовестно "впаривают" доверчивым потребителям, под видом этого благородного некогда напитка. 
Если хотите жить здоровой жизнью, и планируете рожать здоровых детей в дальнейшем, не пейте эту гадость никогда более!


Время создания: 20 Апреля 2018 07:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, значит такого качества это пиво, что такие последствия, поэтому в следующий раз откажитесь от пива.
Время создания: 20 Апреля 2018 09:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если на пиво такая реакция, просто не включайте его в свой рацион.
Время создания: 20 Апреля 2018 11:32 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, ухудшение состояния связано с Вашим внутренним беспокойством по поводу выпитого. Тревога усилила проявления вегетативной дисфункции.
Время создания: 20 Апреля 2018 18:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания !Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе -рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 25 Апреля 2018 16:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1012794
(Гость) Вера 20.04.2018 08:03
Спасибо за ответ Олег Иванович! Не пила ранее и больше не буду. Не знаю зачем я это и сделала. Понадеялась,что алкоголя там нет.
   
Будьте здоровы! 0
   
(Гость) Алексей 20.04.2018 17:24
Гарантирует ли отказ от спиртных напитков рождение здорового ребёнка?
   
(Гость) Олга 20.04.2018 22:32
Если в комплексе вести здоровый образ жизни то вполне может гарантировать.
   
(Гость) Вера 20.04.2018 22:36
Спасибо! Только Олег Иванович,какие уж мне дети ,мне уж ведь 31 год,я старородящая буду,да еще и невроз с всд нет нет да наскочит на меня.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»