ДИПРЕССИЯ

№200071 Дипрессия
Игорь Муж., 19 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. Я нахожусь уже 4-5 месяцев в состоянии дипресии. мне не чтего не охота. Всё лень. Не охота ходить, не охота на работу ходить, Не охота есть, вообще не чего. Я как «размазня».У меня как будто тело не моё и голова не моя. От любой фической работы все мышци болят. Принимаю антидеприсант «Гелариум» помогает ну часа на 2.Проходил тест по шкале Цунга набрал 53 бала.Подскажите как мне выбраться из этой дипрессии без помощи врачей.
Спасибо!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы не хотите помощи врачей, то зачем сейчас обращаетесь к врачам? Ищите помощь в другом месте.

А если говорить о том, получите Вы помощь или сможете ли обойтись без врача психиатра-психотерапевта, то скажу откровенно - Вам этого не удастся. Состояние будет меняться, симптоматика будет меняться, но облегчения длительного и устойчивого Вы не получите. Лечение должно быть комплексным: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня.