НАЧАЛА ПОСТОЯННО ДУМАТЬ О ТОМ, ЧТО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ У МЕНЯ ТОЖЕ МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬСЯ СЕРДЦЕ

№493458 начала постоянно думать о том, что в любой момент у меня тоже может остановиться сердце
Nadin Жен., 26 лет. Yaroslavl
У меня почти год назад умер друг, мы сидели отмечали день города, конечно, изрядно выпили, он пошел домой и пропал, нашли на следующий день мертвым (диагноз отравление метиловым спиртом), но нам кажется, что у него было что-то с сердцем... Но это уже неважно... Просто со мной после этого стали происходить странные вещи: я начала постоянно думать о том, что в любой момент у меня тоже может остановиться сердце; у меня постоянно стало скакать давление (то 100 на 50, то 160 на 100), по анализам всех врачей, в том числе ЭКГ, я здорова, значит это какой то психологический фактор влияет на меня. Я стала бояться оставать дома одна, ездить в транспорте одна, постоянно раздражаюсь по каждой мелочи, мне постоянно плохо, колит в сердце, сердцебиение разгоняется аж до 140 ударов. Неужели я в своем подсознании довела себя до такого состояния... Может посоветуете мне, какие-нибудь лекарства или просто что делать... Я обращалась к психиатору у нас, он мне ничего сказал... только то, что надо мне просто родить ребенка, тогда времени не останется думать о себе... А муж не хочет, у него уже есть ребенок от первого брака и это тоже начало меня вгонять в какую то депрессию... Заранее, огромное спасибо!!!!!!!
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Надин!
Это проявления сформировавшегося невротического состояния, на фоне перенесенного Вами стресса. В этой ситуации, Вам необходимо обратиться за грамотным лечением к врачу - психотерапевту. Лечением подобных состояний, занимаются именно эти специалисты!
Что касается медикаментозной терапии, то она не главная в решении проблемы. Акцент должен делаться именно на психотерапию.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам больше показано лечение у врача-психотерапевта, чем у психиатра. Основное метод решения ваших проблем именно психотерапия. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Ничего нерешаемого в Вашем невротическом расстройстве - нет!
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надежда, Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту. Тревожно-ипохондрическими расстройствами занимается именно этот специалист.