ПОСТОЯННАЯ ТОШНОТА, РВОТА, ОПОЯСЫВАЮЩИЕ БОЛИ В ПОДВЗДОШНОЙ ОБЛАСТИ, БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА И Т.Д...

№556412 Постоянная тошнота, рвота, опоясывающие боли в подвздошной области, боли внизу живота и т.д...
Марина Жен., 38 лет. Ростовская область
Здравствуйте, уважаемый доктрор!!! Вот решила обратиться к вам в надежде на помощь или хотя бы совет.. У моей младшей сестрёнки большие, как мне кажется, проблемы. В июле прошлого года у неё заболел низ живота, появилась тошнота, реакция на запахи. Поехала к гинекологу, беременности не обнаружили, пролечили антибиотиками, выписали. Улучшения не наступило. Через неделю опять попала в больницу с уже дополнительными болями в подвздошной области. Пролечили от желудка и поджелудочной, выписали. Дома состояние ухудшилось, появилась рвота сильная, резкая боль в подвздошной области, головные боли. За 2 месяца она похудела не 20 кг.... После того, как я написала в МО здравоохранения области, ей дали направление в областную поликлинику на обследование. Там естественно очередь за 2 месяца, пришлось «договариваться». Обследование прошла (результаты прикреплены). После этого пролечили её в больнице от поджелудочной и в том же ухудшающемся состоянии выписали... Потом она за деньги в соседнем районе лечилась у другого врача, который лечил ей нервы (дипрессивный синдром), якобы всё это у неё от нервов.. Простите, стараюсь писать кратко, поэтому немного сбивчиво. Короче, состояние продолжает ухудшаться. В настоящий момент заболевание протекает в виде приступов.- начинаются резкие опоясывающие боли в районе левого и правого подреберья, рвота (в перерывах между рвотой постоянная тошнота), её сильно начинает трясти(просто подпрыгивает на постели), пульс выше ста, поднимается давление до 160-180, повышается температура, боль и шум в голове, в последнее время ещё и одышка добавилась(УЗИ сердца, говорят, делали, ничего опасного не нашли, обычные возрастные изменения), постоянно болит низ живота. Месяц назад приступы проходили с такой периодичностью: 4-5 дней состояние терпимое (только тупая, но терпимая боль, и постоянная тошнота), потом 2 дня обострение и снова полегче. В последнее время после того, как её прокапали спазмалитиками, актовегином, кавинтоном, пирацетамом, приступы через день, а точнее она из этого состояния практически не выходит. Из больницы её выписали. Вот сидит дома, муки принимает... УМОЛЯЮ ВАС ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ!!! Неужели же у нас нет врачей настоящих?! Погибает моя единственная любимая сестрёнка!!! За это время ей пришлось уволиться с работы. Качество жизни - ноль.Сколько денег за это время ушло в прорву! Каждый ждёт, что ему сунут. А где же клятва Гипократа?!!!! Поясню, что живёт она в деревне, в Ростовской области. Уровень жизни - ниже плинтуса. Тянутся, как и тысячи других, как могут. Я, к сожалению, живу на Дальнем Востоке. Умоляю вас откликнитесь!!! Я не знаю больше куда обращаться!!! Вся надежда на вас! Может быть, если Вы доктор, в вашей практике было что-то похожее, или если Вы посетитель, то может быть (не дай Бог) с Вами такое происходило? Что касается дипрессии. В данный момент ей моральное состояние конечно ужасное. Она устала от этого ужаса. Семь месяцев, как в аду. Но даже вот когда у неё приступы были с перерывами, она между ними была совершенно счастливым человечком. У неё замечательный муж, сынок. В семье никто не пьёт не курит.. ..Психиатров там у них нет. Ещё добавлю (может быть это важно), что у неё были операции по внематочной беременности, по удалению лопнувшей кисты яичника. Сколько я её помню, она всегда жаловалась на постоянные головные боли и боли в желудке(особенно когда понервничает). Головные боли списывались на гайморит...В последнее время нам настоятельно рекомендуют обратиться к психиатру либо к психоневрологу. Вроде бы всё написала. Я очень надеюсь на вас! Возможно вы наша последняя надежда! Простите, уважаемые доктора, если обидела словом. На самом деле я искренне верю, что не все врачи у нас продажные, что есть ещё у нас Врачи с большой буквы!! Как же может быть по-другому? Ведь в их руках человеческие жизни..... Очень буду ждать ответа... Всегда вам самого доброго... И будьте здоровы...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте Марина! Может ли Ваша сестра сама изложить свои жалобы и их развитие, а также описать результаты проводимых обследований и получаемого лечения? Есть ли у нее возможность общения с помощью программы Скайп?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По описание похоже на хирургическую патологию. Попробуйте к хирургам из Москвы или СПб обратиться на скайп консультацию, а потом может и приехать.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Марина.

Как бы ни старался врач оценить качество ранее проведенного обследования и текущее состояние пациента заочно, это в сложных и спорных случаях просто невозможно.

Я думаю, что необходимо настаивать на повторном стационарном обследовании Вашей сестры. Походы по поликлиникам дело хорошее, только в сложных случаях амбулаторное обследование не годится. Нужно госпитализироваться в крупный стационар и проходить обследование. Кстати, в штате любой большой соматической больницы обязательно есть врач-психиатр, которого можно привлечь к участию в консилиуме.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Изначальная симптоматика, которую Вы описали, похожа на наличие заболевания печени и желчного пузыря. Далее все как-то вперемежку и не очень упорядоченно.
Вашу сестру нужно осмотреть и поговорить с ней. Только тогда можно сделать какие-либо выводы.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Марина. Попробуйте в разделе "кардиология" задать этот вопрос замечательному доктору, профессору Гуглину Эдуарду Романовичу. Я думаю, он сможет предложить алгоритм действий. Удивительно, что в Ростовской областной больнице не смогли диагносцировать заболевание. В этом городе славные клинические традиции.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!Я тоже склонен полагать, что Ваши вопросы, должны быть адресованы в первую очередь, не врачу - психиатру, а врачу - кардиологу.