ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, СОЗАВИСИМОСТЬ

№562830 любовная зависимость, созависимость
Белка Жен., 28 лет. Россия Пермь
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, какими методами психотерапии эффективнее всего выходить из любовной зависимости?
В этой проблеме нахожусь 6 лет, со временем хуже, без улучшений, самостоятельно я не справлюсь.
С этим человеком уже не сосотоим в отношениях, но от этого мне только хуже, просто невозможно жить.
Какая техника тут должна использоваться: психоанализ, краткосрочная терапия, гипноз, лечение в стационаре.

Что бы Вы порекомендовали.
Помогите советом. Мне срочно нужна помощь.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте , Белка. Любовная зависимость классифицируется как тип компульсивного расстройства, в основе которого лежат созависимые отношения. Психотерапия обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР) проводится врачом-психотерапевтом
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Почитайте Владимира Леви "Травматология любви".
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нарративно-конструктивистская, или, как ее еще называют, гуманитарная. Это новая психотерапевтическая парадигма, не имеющая ничего общего со старыми: психоанализом, бернианством, юнгианством и прочими психодинамическими подходами, в основе которых лежат спекулятивные натурфилософии. А гипноз - это только средство доставки. На какие рельсы его поставишь - по таким он и поедет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Белка!Довольно полный и конкретный ответ на Ваш вопрос, Уважаемый доктор С.Н. Смирнов - уже дал. Скажу только, что стационар Вам, слава Богу - не нужен, как впрочем, не нужен и психоанализ, это пустая трата времени, которая ни как не ускорит выход из состояния психической привязки.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я придерживаюсь мнения что основные методы психотерапии одинаково эффективны и эффективность эта зависит от личности психотерапевта. Лучше все таки ориентироваться не на метод, но на специалиста.