ВНЕЗАПНЫЕ ПРИСТУПЫ АГРЕССИИ

№581015 внезапные приступы агрессии
Eлена Жен., 32 лет. Россия Новый Уренгой
Здравствуйте! Моей маме 50 лет, была алкогольная зависимость, несколько суицидов, потом это все прошло, не пьет, но несколько лет назад начались необьяснимые приступы сначало начинает сильно потеть затем трясти потом заторможенность сознания и сильный неконтролируемый приступ агрессии даже ярости длится эть в течении 1 часа затем слабость и головная боль, и она не чего не помнит, раньше это происходило 1-2 раза в месяц а после операции перенесенной по анкологии на желудке, удалены часть желудка селезенка желчный операция прошла успешно пройден курс химии на данный момент ремисия, очагов не обнаружено, но приступы стали происходить почти каждый день. к психиатру категорически идти отказывается сразу начинается приступ .
Как определить что это за заболевание? и к какому врачу обратится? Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Психиатр вашей маме действительно не нужен, а вот обследование со стороны врача-психотерапевта, и при необходимости, нейро-метаболическое лечение, которое восстановит обменные процессы в головном мозгу, порушенные токсическим действием алкоголя - наверняка получить стоит. Возможно, что на фоне перенесенных стрессогенных ситуаций, имеет место и расстройство вегетативной нервной системы, и невротические реакции. Но диагносцировать их заочно, не представляется возможным. Так что, постарайтесь помочь вашей маме, организуйте ей осмотр врачом-психотерапевтом. Это можно сделать и на дому, пригласив специалиста.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А я бы посоветовал для начала обратиться к неврологу и онкологу. А дальше - видно будет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Агрессия, это преобладание возбуждающих процессов головного мозга над тормозными, которые должны быть в равновесии. Что вывело из равновесия эти процессы, это нужно выяснять. Для этого существует специальная диагностика, которую проводит врач психиатр-психотерапевт, который и подберет Вам необходимое лечение, а если понадобится, то назначит и дополнительные исследования у смежных специалистов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь в ПНД и напишите заявление для осмотра Вашей мамы врачом-психиатром на дому.