ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ ЛЕКАРСТВ?

№587532 Побочное действие лекарств?
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Был психоз шизоаффективный.Можно ли предположить хотя бы теоретически то,что от лекарств Сероквель 800 мг и Люминал возникать непонятное ощущения в теле ,ощущения «кайфа»,«эйфории» могут ли в лекарства добавляться какие-нибудь наркотические вещества?Ответьте пожалуйста очень нужно знать!или это все-таки от болезни и нервного перенапряжения создается такой эффект?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!Упомянутые Вами препараты - состояние эйфории не вызывают, и наркотических компонентов не содержат. Скорее всего, это проявления основного заболевания, по поводу которого Вам и было назначено лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина! Какова доза Люминала?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если одновременно с лечением не было принятия алкоголя, канабинойдов или других наркотиков, то Сероквель 800 мг и Люминал в терапевтической дозе - психоз вызвать не могли.