КРАПИВНИЦА ОТ НЕРВНОГО ИСТОЩЕНИЯ

№410075 крапивница от нервного истощения
Асем Жен., 24 лет. Астана
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня следующий вопрос. Год назад после родов у меня стала появляться крапивница, если понервничаю, на холоде. Мне посоветовали принять ванну с солью, что я и сделала, но в ванной у меня произошел шок, я вся покрылась огромными волдырями, был страшный зуд, сердце билось с просто бешеной скоростью, я думала, что умру. В общем после того дня крапивница сопровождала меня каждый божий день.Плюс ко всему была как потом оказалось послеродовая депрессия, страхи, тревога, в общем было ощущение, что я сойду с ума. На тот момент я вовсе не думала, что это может быть на нервной почве, поэтому обращалась и к аллергологу, но диеты и лечение не помогло. Я обращалась к психотерапевту, но так как я являлась кормящей, мне был предложен безлекарственный метод, то есть психотерапия в виде консультаций. Сейчас мне стало лучше, но не до конца. Потом я обратилась к невропатологу из России (она приезжала к нам в город), она сказала, что у меня выраженный церебростенический синдром, в общем нервное истощение. Назначила актовегин, пирацетам и пустырник-форте. До этого я сходила к психотерапевту, она мне назначила феназепам и хлорпротиксен. Я еще ничего не пила. Сейчас меня мучает крапивница только если нервничаю, даже если чуть-чуть волнуюсь, если потею или если собираюсь потеть, то есть при разогреве тела, при физической нагрузке. Скажите, пожалуйста, возможно ли это вылечить и каким способом это лучше всего сделать? я боюсь, не перейдет ли это у меня в постоянный процесс?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение ваших проблем должно быть комплексным: медикаменты + психотерапия. Эти проблемы вполне решаемы! При выборе врача ориентируйтесь именно на комплексность лечения!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Асем, Вам просто необходимо очно обратиться к квалифицированному и грамотному врачу - психотерапевту! К сожалению у меня нет знакомых специалистов в Астане, но есть в Павлодаре. Если Вы готовы бороться, пишите, дам координаты!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Асем! Тревожное расстройство может сопровождаться различными телесными симптомами, в том числе, и такими, как у Вас. Рекомендую обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Гормональные изменения, которые естественны в момент беременности, родов и кормления, могут провоцировать временные психические изменения и проявляться, как написал Сергей Николаевич, в виде тревожных расстройств.