СМЕНИЛСЯ ВРАЧ...

№711090 Сменился врач...
Олег Муж., 45 лет. Россия Нижнекамск
Добрый день!
Мне 44 года. 13 лет на учёте. Диагноз «эндогенный процесс» кажется, и «Иппохондрия». Но сам нахожу, что это следствие каких-то функциональных нарушений мозга. Хотя, диагностика мрт и другие, патологии не находят. С детства чувствую некую «нехватку» в голове... Думал, у всех так... Потом был период сильного нервного стресса. В общем, сжёг голову... Хочется просто её оторвать и выбросить... Концентрироваться не могу - писать больно...
У меня сейчаc новый врач. Но как ни приду, постоянно смотрит на меня как на предателя... Типа, «что ты тут делаешь, вообще?». И не только на меня кажется... Но я сильно расстраиваюсь. Чувствую себя ещё хуже. Скажите пожалуйста, могут ли меня снять с учёта, и группу? Из лекарств помогает только феназепам. Я действительно чувствую себя предателем. И даже боюсь, когда немного полегче.. Спасибо..
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.Поговорите со своим новым врачом и расскажите ему о своих мыслях. Он откорректирует терапию. Попроситесь на сеансы психотерапии, что тоже принесет Вам облегчение.С эндогенными психическими заболеваниями не снимают с учета, так как это, хронические болезни и требуют постоянного наблюдения и терапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег! Кроме Феназепама Вы получаете ещё какое-либо лечение? Какая группа у вас имеется на сегодняшний день?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эндогенный процесс, это не диагноз, это одна из причин Вашего состояния, или - то самое, о чем Вы и догадываетесь, функциональное нарушение головного мозга.Иппохондрия - это то, как и в чем проявляется это нарушение.Новый врач - вероятнее он просто купил диплом, как многие сейчас, и действтельно, смотрит на Вас как на предателя - "Ну не знаю я что это и как это лечить ....".Фенозепам - очень опасный препарат, он вызывает очень тяжолое заболевание - зависимость, которая не только усилит Ваше имеющееся заболевание, но и создаст серьезный психический дефект, и придется лечиться значительно дольше и более тяжелее.Ищите грамотного, опытного врача-психиатра.А рассказывать бестолковому, что с Вами творится, бесполезно и даже вредно. Клиника сама по себе еще никогда не лечила, лечит человек, врач, а не кабинет или умные фразы.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сожженная, оторванная голова... Бррр... Вы уж нам, Олег, такие вещи не пишите. Мы психотерапевты, - люди нежные, чувствительные и впечатлительные...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег!Все эти проблемы вполне решаемы, но только при одном условии, что работать с Вами -будет грамотный и опытный врач-психиатр, с достаточным клиническим опытом и практикой.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Олег. Ваши претензии к врачу по Вашему описанию - пока не ясны , но Вы имеете право поменять врача. Для этого надо написать заявление глав.врачу ЛПУ. То , что снимут инвалидность, группу - маловероятно. Зависит от Вашего желания