КОРРЕКЦИЯ НЕГАТИВНЫХ НАРУШЕНИЙ.

№890579 Коррекция негативных нарушений.
Аркадий Муж., 23 лет. Россия Тольятти
Доброе время суток. У меня вопрос по-поводу коррекции негативной симптоматики после перенесённого психоза. Я хочу взять сей процесс в свои руки, так как целиком полагаться на врачей в поликлинике - на мой взгляд как минимум наивно, а как максимум - глупо, ибо у них знания совковые и желания их как-то обновлять нету. Желания помогать и учавствовать как-то в жизни пациента тем более. Поэтому придется все делать своими руками. Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то журналы (желательно на русском, хотя можно и английский), где можно было бы почитать про последние исследования и достижения в лечении шизофрении? Может быть там будут руководства к действию, инструкции. У меня есть огромное желание вернуть свой старый интеллект, поскольку таким тупарем, как сейчас жить просто невозможно. Меня с трассы просто на обочину жизни выкинуло.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Аркадий!
Получаете ли Вы сейчас медикаментозное лечение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Аркадий.
А зачем ориентироваться на какие то журналы, в то время как существуют полновесные клинические руководства, в том числе и европейские? Приобретите их, и спокойно занимайтесь своими изысканиями. Попутно, можете получить и медицинское образование, чтобы не только читать эту специфическую литературу, но и понимать ее подобающим образом...
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
1. Что Вы подразумеваете под негативной симптоматикой?
2. Кто поставил диагноз шизофрения?
3.Что в вашем понимании "совковые знания"( полагаю это о лечении шизофрении )?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аркадий.
Вряд ли какой-либо популярный журнал Вам поможет. Ведь Вы даже не знаете о какой патологии у Вас идет речь. Не все корректируется в психиатрии путем получения знания и волевым усилием. Часто требуется вмешательство извне и длительная медикаментозная терапия.