ИППОХОНДРИЯ

№998905 Иппохондрия
Наталья Жен., 44 лет. Россия Спб
Здравствуйте, у меня иппохондрия. Так вроде называют копание в себе и интернете в поисках симптом болезней,и постоянному прослушиванию к себе?
Вообщем.. болело то там,то сям, грузилась по полной программе, аж температура вылезла. Напридумывала себе невесть что. А итог все тот же- эмоциональное состояние хуже не куда, физическое не лучше, чем больше прислушиваешься,тем больше кажется болит. При всем этом по ночам ничего не беспокоит,
Утром проснулась,заныл бок. Не стала я умирать, ныть,искать симптомы в интернете, а встала,расстелила коврик для фитнеса ,включила вместо телека музыку и начала делать зарядку. Потом гирьки чуток потягала,а после немного упражнения на пресс. И во время занятий я поймала себя на мысли что от болей тот не осталось и следа! Правда сейчас снова ноет маленько,но это ерунда по сравнению с предыдущими днями.
Заметила что когда музыка постоянно играет,на душе не так тяжко, как если я сижу в тишине, угнетает как то. И вот думаю, когда начала заниматься спортом и боль прошла,это совпадение или все таки так действует отвлечение?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, это Вы всего лишь отвлеклись от своих "страшилок"
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не осознанно и интуитивно, вы поступили совершенно правильно, не избегать своих невротических страхов нужно, а находить им достойную замену, способную отвлечь и увлечь, переключив внимание и не дав тревоге развиться!
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, это не совпадение, представьте только, как изменится Ваша жизнь, если и дальше вместо перелопачивания статей о болезнях в интернете Вы будете заниматься гимнастикой, слушать музыку, которая Вам нравится, а ещё - гулять на свежем воздухе, заниматься каким-то хобби... в общем, поздравляю, Вы на верном пути!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, то что занятие интересным делом избавляет от проблем является доказательством того, что проблемы именно психологические, а это излечимо. Зачем страдать, когда можно обратиться очно к врачу-психотерапевту и с помощью него избавиться от этого.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Спорт, физкультура и активный образ жизни настраивает тело и ум на хороший лад. Так же как и увлечение интересным делом.
Продолжайте в том же духе и добавьте ко всему этому психологические занятия с психологом.