ВСЕ ЛИ НОРМАЛЬНО С МОЕЙ ОРИЕНТАЦИЕЙ?

№884233 Все ли нормально с моей ориентацией?
Роман Муж., 25 лет. Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
16.11.2015 21:42
Здравствуйте.

Мне 25 лет и у меня есть проблемы, навязчивые мисли и страх, что я могу быть геем. Давайте по порядку.

С самого юного возраста интересовался девушками. Впервые влюбился вообще года в 4, ещё в детском саду. Потом влюблялся в первом классе в одноклассницу и даже в училку. С 14 лет стали появляться отношения. Девушек реально было очень много, я их не просто хотел в плане секса, но и ка каждый раз искренне влюблялся и восхищался ими. Хотя в плане секса меня всегда восторгало женское тело, и всегда было много желания. Особенно в подростковом возрасте. Лет с 14 начал ежедневно мастурбировать. Вся моя сексуальность и возбуждение всегда были направлены исключительно на женский пол. Ни в детские годы, ни в пубертарном периоде не испытывал физической тяги к парням. Только общение. Единственное, все в том же подростковом периоде были всякие гейские шуточки, но всегда именно шуточки: загооворит там по-гейски, противным назвать, ну и т.п. Но это всегда было в шутку и никогда всерьез. Повторюсь, внешне и физически привлекали всегда только девушки.

Но с детства я был достаточно тревожным мальчиком, очень любопытным, впечатлительным, романтичным, много фантазировал. Лет с 14 начался страх смерти, лет с 17 сильнейшая иппохондрия - постоянно бегал (и по сей день) по врачам, потом вообще стал очень замороченным, часто появлялся ком в горле, давило в ушах, страдал от бессонницы, раздражительности и постоянных заморочек: люблю-не люблю, страх сойти с ума, сильная канцерофобия, постоянные УЗИ, МРТ и рентгены, и многое другое.
Но сейчас вообще не в какие ворота не лезет... недавно на рабочем корплративе ко мне приставал гей, он даже чмокнул меня а макушку. Мне не было противно или приятно, но я испытал сильный шок и стресс. И с тех пор а моей голове постоянно мысли о том, что я тоже могу быть геем!:( эти мысли навязчивы, они постоянно в моей голове, постоянныц сверхконтроль - боюсь, что мне могут начат нравиться или возбуждать парни. Упало настроение, ухудшилось либидо. Это ужастные мысли, которые лезут в голову. А у меня ведь невеста, у нас ремонт в доме... я очень пеиеживаю.
Саажите, с моей ориентацией ведь все в норме? что это - тревожное расстройство, окр? Или все плохо с моей ориентацией? Очень волнуюсь... насколько я понимаю, гомлсексуальность ведь проявляется уже в пубертврном вощрасте и к окончанию полового созревания люди уже сформированы и ничего ьакого произойти не может? Очень волнуюсь... и очень хочу быть с любимой.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Увы! Опоздали, Роман. В 25 лет - поздновато. Рассказываю дальше: в окружающем нас пространстве обитают нежные, романтичные, чувственные, умные, трепетные, очаровательные существа... Блин... забыл, как называются...
Время создания: 16 Ноября 2015 21:50
Оценок: 1
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Здравствуйте, Роман. У Вас невротическое расстройство, а сомнения в сексуальной ориентации - очередной симптом. Начните работать с психотерапевтом.
Время создания: 16 Ноября 2015 22:15
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сомнения в ориентации описанные вами - скорее подтверждение вашей гетеросексуальности. Но к психотерапевту уже давненько пора...
Время создания: 16 Ноября 2015 22:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Роман. Описанный Вами случай абсолютно ничего не говорит о Вашей сексуальной ориентации, а вот о психическом статусе - многое. Как минимум тревожно-фобический синдром налицо. Чтобы точнее определиться с диагнозом и лечением - Вам нужно в очном порядке обратиться к врачу психотерапевту.
Время создания: 16 Ноября 2015 22:39
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Роман.
В изложенной Вами информации, даже на первый (не вооруженный) взгляд - определяется склонность к формированию невротических навязчивостей (навязчивых сомнений и опасений относительно своей сексуальной ориентации), а не истинные проявления гомосексуальности. Ваши навязчивые мысли и страх по поводу того, что Вы "можете быть геем", никак не ассоциируются с утверждением "я - гей". Исходя из этого, лечить Вам необходимо навязчивый невроз, а не сексуальную ориентацию, с которой у Вас как раз все в порядке!
Время создания: 17 Ноября 2015 09:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Роман.
Ваши сомнения по поводу своей сексуальной ориентации - одно из подтверждений наличия у Вас тревожного невротического расстройства.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 19 Ноября 2015 08:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема скорее в избыточной тревожности, нежели в сексуальной ориентации. Найдите возможность и поработайте со специалистом: врачом-психотерапевтом.
Время создания: 19 Ноября 2015 21:57
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. С ориентацией всё нормально. Необходимо вылечить Невротическое расстройство. Пройдите курс Психотерапии
Время создания: 20 Ноября 2015 03:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.11.2009
13:18
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 133
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
30.09.2012
08:32
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 11
Сообщений: 71
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65
01.12.2010
21:13
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 67