ЭГЛОНИЛ

№602595 Эглонил
Александр Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте. Около трех лет принимаю эглонил (сульпирид).
По 100 мг в день (50 +50). Несколько месяцев принимал 50+100. Может ли этот препарат в таких дозах давать тахикардию как побочный эффект? Пульс долго восстанавливается после нагрузок, часами приходя в норму. В покое держится 80-90. Со стороны ССС никаких отклонений не выявлено. Спасибо.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Александр , со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз) могут быть побочные : ортостатическая гипотензия, повышение АД, тахикардия.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Могут. Тем не менее, рекомендую обратиться к кардиологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Да, может. Подобная симптоматика, описана в инструкции к препарату - именно как побочные проявления.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какую проблему Вы решаете этим препаратом? Опишите свои жалобы и их развитие.