ЭГЛОНИЛ

№906646 Эглонил
Ирина Жен., 37 лет. Н-Новгород
Уважаемые психотерапевты, помогите советом пожалуйста. С середины декабря принимала эглонил по 50мг 1 раз в день, с января дозировку подняли до 100мг 1 раз в день. С вегетативной системой вопросы решились ( не было субф.темп.головной боли, трясучки тахикардии) но в феврале месяце не пришли месячные и начались маленькие выделения из груди. Я снизила дозировку до 50 мг в день и все мои симптомы начали снова возвращаться. Мой пт отменил мне их и заменил на кетилепт от которого у меня сильная сонливость и головная боль и тахикардия. Я не стала их больше принимать.
Сейчас мне очень плохо, ципралекс не помогает пью его по 10 мг 3 месяца. Поднялось давление, поднялся пульс, сильная головная боль, потливость, тошнота.
Можно ли мне вернуться к эглонину????? Не могу терпеть это состояние. Феназепам и калокордин не снимают все эти симптомы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Эглонил обычно не принимается больше 2х месяцев. Кроме того, лекарства в Вашем случае будут приносить только временный эффект. Найдите такого психотерапевта, кт ставит приоритет в лечении именно внутренней психологической работе, а не приему лекарств.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсудите со своим очным лечащим врачом, возможность назначения вам ципралекса. У него нет таких побочных проявлений, и к гормональным сбоям он не приводит.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычная история с эглонилом. Интересно, отчего многие психиатры и психотерапевты его так любят? А, в принципе, к лечению следует добавить психотерапию.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Зачем ругать препарат, если не умеешь им пользоваться правильно? Хороший препарат и если им правильно пользоваться никаких проблем не возникнет. Лечение должно проходить под постоянным контролем со стороны врача и если пациент начинает чувствовать дискомфорт, врач должен скорректировать лечение, будь то медикаментозная терапия или психотерапия. В лечении важен постоянный контакт между врачом и пациентом. Может Вы слишком долго не были у врача или стесняетесь к нему обратиться? Сходите, я думаю, что уже давно пора провести коррекцию медикаментозного лечения и включить психотерапевтический аспект.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Опишите подробнее свои жалобы и как они развивались по времени. Есть ли в лечении психотерапия?