ВОДИТЕЛЬСКИЙ МЕДОСМОТР. ДОПУСК ОТ ПСИХИАТРА.

№619761 Водительский медосмотр. Допуск от психиатра.
Максим Муж., 32 лет. Сибай
Зарегистрированный пользователь
20.09.2012 16:49
Здравствуйте.
Я прохожу водительский медосмотр. Прошел всех врачей, кроме психиатра и терапевта. Психиатр отказывает в допуске. Я получил права в 2004 году. Обращался периодически в ПНД с 2003 года. В апреле 2010 получил справку об инвалидности (продлена до апреля 2013). В диагнозах я не разбираюсь, тем более они могут изменяться. В справке об инвалидности написано «общее заболевание». После получения справки в ПНД не лежал.
Есть ли возможность пройти психиатра? Возможно с ограничениями. Например, не въезжать в городское движение больших городов с возможностью проезда по окраинным (объездным) дорогам. Или, например, с возможностью проезда только по дорогам вне населенных пунктов, сквозных дорогах (трассах) в городе, окраинных (объездных дорогах). Мне транспорт нужен для выезда на природу, в сад, в санаторий, на море, в паломнические поездки. Для езды по городу мне он не нужен. Только в экстренных случаях (например, доехать до больницы).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы получили отказ, то с органичениями тоже не получите. Тут - либо целое, либо ничего. Если есть какое-то заболевание психическое, которое имеет ограничения в видах деятельности, то его нужно лечить, а без этого надежд на снятие диагноза нет.
Нельзя быть чуть-чуть беременной.
Время создания: 20 Сентября 2012 21:41
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Либо Вас допускают до вождения транспорта, либо нет. Третьего не дано. Описанный Вами "ограниченный допуск" технически и юридически не осуществим, ибо не представляю, как можно осуществлять контроль выполнения. Где эта самая граница между "городским движением больших городов" и "природой"?
Время создания: 20 Сентября 2012 22:42
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Максим, Вы ведь знаете свой диагноз! Он и является причной для отказа. Нет никаких разрешений для поездок за городом или на отдых. Врач-психиатр дает разрешение на управление транспортом не зависимо от места поездок. Иначе, кто и как будет контролировать такого водителя?
Время создания: 20 Сентября 2012 22:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Максим!Вот и Вы столкнулись с тем препятствием, которое сегодня попадается на пути всех без исключения водителей личного автотранспорта, которые имели точки соприкосновения с психиатрической отраслью, и либо получали инвалидность, с учетом психиатрического диагноза, либо находились (или находятся) на консультативном наблюдении в ПНД.Согласно федеральному закону «О безопасности дорожного движения» (с изм., внесенными Федеральным законом от 14.06.2012 N 78-ФЗ), лица, страдающие психическими заболеваниями, препятствующими управлению автотранспортом, не имеют права осуществлять какую-либо деятельность, связанную с источниками повышенной опасности, к которым относится и автотранспорт. И это правило, распространяется на всех автолюбителей - без каких либо исключений.Поэтому ответ на Ваш вопрос, может быть только один - пока у Вас будет психиатрический диагноз, водительское удостоверение Вам не выдадут. Лучше решайте проблему - через снятие самого диагноза, посредством повторного переосвидетельствования, консилиумом врачей-психиатров.
Время создания: 21 Сентября 2012 09:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) X 21.09.2012 17:37
«...лица, страдающие психическими заболеваниями, препятствующими управлению автотранспортом, не имеют права осуществлять какую-либо деятельность, связанную с источниками повышенной опасности, к которым относится и автотранспорт.»

Как говорится: информацию в студию!!! При каких именно псих. растройтвах человек состоящий в ПНД на консультативном учете не может управлять автотранспортом? Укажите нормативно-правовой акт, где указан соответствующий спиок расстройтв. Наколько мне изветно, на консультативном учете отоят люди пограничными псих. растройтвами, в отношении которых в законе нет прямого запрета и говоритя лишь о том, что решение должно приниматья в индивидуальном порядке.
   
Вот и задайте этот вопрос, помощнику прокурора города, по надзору. И попросите пояснить, какой ведомственной установкой, согласовано изъятие Прав на вождение автотранспортных средств - у всех без исключения водителей, проходящих по картотекам государственных ПНД и НД. Сегодня - это больше юридический вопрос, а не медицинский.
   
(Гость) X 21.09.2012 20:00
Олег Иванович, не нужно мешать мух с котлетами! Я вас спрашиваю за психиатров, а не за недоучек прокуроров, занявших свое место видимо по блату а не за большой ум... Я уже помнитя приводил вам пример, когда прокуратура хотела через суд отобрать у человека состоящего в ПНД на консультативном учете водительские права, но психиатр на суде показал что прокурор ЛОХ, и суд послал прокуратуру нах... э, в общем учиться работать.
   
Максим | (Сибай) | 24.09.2012 10:30
Александр Александрович
Кардиолог, Москва
Либо Вас допускают до вождения транспорта, либо нет. Третьего не дано. Описанный Вами «ограниченный допуск» технически и юридически не осуществим, ибо не представляю, как можно осуществлять контроль выполнения. Где эта самая граница между «городским движением больших городов» и «природой»?

Граница определяется знаком «населенный пункт». А за кем осуществляется контроль? Каждый день за руль садятся нетрезвые водители. А медосмотр имеет только профилактическое значение и действует максимум до вечера. Никто не знает, какое самочувствие будет у прошедшего медосмотр назавтра, а тем более через год.
   
(Гость) Максим 24.09.2012 11:00
Соболь Андрей АркадьевичВрач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.Максим, Вы ведь знаете свой диагноз! Он и является причиной для отказа.

У вас прям какая-то «ловля на живца». Мне совсем не нужно разбираться в диагнозах, поставленных другими людьми. (А вам?). Западную классификацию я считаю нелепой. Все мы знаем, что все мы грешны. Это русская классификация. Здесь все просто и понятно. Основные начатки пороков - «три С» (славолюбие, сластолюбие, сребролюбие). А Фрейд и ему подобные насочиняли нелепостей и вместо своих пороков «лечат» других людей. Из исторических справок известно, что Фрейд курил много сигар и выписывал кокаин. Вы бы стали лечиться у такого одурманенного «врача»? Если за своим здоровьем не следит, то как другим поможет излечиться?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.03.2012
21:52
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 12
26.07.2012
17:15
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
22.11.2015
10:42
Альберт :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
23.08.2012
01:16
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
27.02.2011
17:05
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
11.03.2012
18:21
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.02.2015
18:50
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
03.02.2017
09:56
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.03.2011
22:09
fuk :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.11.2010
12:58
мила :: Андрология и урология / Детский уролог
Ответов: 2
Сообщений: 2