СЕКСУАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ

№619822 Сексуальная ориентация
Кирилл Муж., 14 лет. Россия Курск
Здравствуйте уважаемые врачи! Вы мне очень помогли в моей проблеме. Я не так уж давно назад задавал вопрос о своей сексуальной ориентации. Почитав много разных сайтов я понял что я точно не «истинный гомосексуалист» и тем боле не обычный. Я хочу сказать что в детстве я никогда не вел себя как девчонка и не имел таких повадок! И я понял что мое влечение к мужскому полу несет не гомосексуальный характер, хотя мне и казалось что мне приятнее когда я увидел при мастурбации мужчину, но такое чувство пропадало. Я считаю что это чувство у меня даже не от гомосексуальности а лишь от того что мне нравится находится в компании мужиков и пацанов (чувство гордости, что я становлюсь мужчиной), вести мужские разговоры (в такой компании я забываю о своей проблеме). А хочется мне в мужскую компанию из-за недостатка мужского внимания в детстве (отец дома редко бывал, за мной всю жизнь ухаживала бабушка) А на мужчин у меня не встает. И к тому же это возраст когда у меня гиперсексуальность! Спасибо вам большое! Как вы считаете я гей или нет? Мне опять начали нравится девушки. И сны с девушками стали сниться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прекратите читать всякую чушь, которой полны в интернете? Кирилл - угомонитесь! Иначе вы доведете себя до невротического расстройства!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кирил, Вы правильно рассуждаете и Вы не гей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Кирилл, Вы не гей, и это радует. Закончится пубертатный период, пройдет гормональная "война", и все придет в норму.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Не гей. И расстраиваться по этому поводу не стоит.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Я считаю, что - НЕТ.Но существуют более репрезентативные тесты, чем те, что Вы нам постоянно устраиваете