НЕ ЗНАЮ, КАК УСПОКОИТЬ СЕСТРУ, ЕЙ БОЛЬНО, УМИРАЕТ...

№624332 Не знаю, как успокоить сестру, ей больно, умирает...
Natalicia Жен., 18 лет. Украина Днепродзжержинск
Добрый день.
Моей сестре 21 год. Пол-года назад с ней в интернете познакомился парень, он ей сразу понравился и они начали по-дружески общаться... Она тогда страдала из-за неразделённой любви к своему бывшему. Ну, они с новым другом общались, она, вроде стала оживать, начала снова следить за собой. Он писал ей тёплые письма. Однажды, она призналась мне, что любит его, но сама ничего предпринимать для развития их отношений не хочет... Через 2 месяца я застала их целующимися, он жадно и нагло лапал её за все места... В тот же вечер, она рассказала, что он сам полез к ней, сам её домогается, сам целует. Но, у него есть другая девушка!!!... Я говорила ей - бросай его, прекрати с ним общение, а она злилась...

Он стал уделять ей меньше внимания, не ответил на смс, не перезвонил.. она ревела, проклинала его, говорила мне, что - ненавидит. Потом, радовалась очередному его письму, в котором он чуть ли не клялся ей в любви... когда он пропадал, она сама звонила и спрашивала - всё? мы расстались??... на что он всегда врал, что - нет, что был занят, что по прежнему любит её.. Я часто подслушивала их разогворы, она сама умоляла его сказать правду, сама говорила, что нужно всё это прекратить, а он не соглашался её отпускать...

Неделю назад он обещал ей приехать в очередной раз. Она так ждала, так готовилась, приготовила пирожки, сварила борщь... а он не приехал и даже не объяснил, он просто - ИСЧЕЗ((

Первые 2-3 дня она просто рвала на себе волосы, кричала, не находила себе места... Мы с мамой 6 раз за 3 дня вызывали ей скороую, т.к. у неё были сердечные приступы, тахикардия и тд. На 4-й день она перестала есть, ни с кем не говорит, про учёбу и работу забыла.. Сидит, смотрит в одну точку, иногда, тихо плачет и никого не хочет видеть...

Я сама звонила этому уроду - её знакомому.. Он сначала не брал трубку, потом - взял и сказал:

- Твоя сестра - красивая девушка, но - дура, истеричка и неуравновешенная психопатка, ей лечиться надо!... Скажи ей, чтобы забыла мой номер... и сама отставь меня в покое...

Я не знаю, стоит ли говорить ей о его словах? Ещё, я не знаю, как ей помочь, ведь она страдает.. Я не могу смотреть на то, как моя любимая сестрёнка умирает из-за какого-то пофигиста, бабника и - просто бессовестного человека. Я боюсь, что она совершит суицид!... У ней нет подруг, у ней нет других хлопцев, а те, что проявляли к ей внимание - она их посылала... она ненавидит людей. Скажите, есть ли выход? Как вернуть её к жизни?... как разлюбить урода?? Жду вашего ответа, она не ест уже третьи сутки... принимает много успокоительных, но не помогает( ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ПОМОЧЬ??
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Ваша сестра, не разобравшись, влюбилась в человека не достойного ее любви и теперь не хочет отпустить его. Хотя она с самого начала знала и о его девушке и о его непостоянстве. И теперь, как маленький ребенок, сучит ножками и требует: дайте или таблеток напьюсь! Это не любовь, но капризы. Конечно, хочется вытеснить старые неудачные отношения новыми счастливыми. Но делать выбор в таком состоянии равнозначно как идти по канату, предварительно выпив бутылку водки. Сначала надо отойти от прежних отношений, прийти в себя, понять что хочется на самом деле, а потом уже продолжать поиски.
Ваша сестра нуждается в психологической помощи и легкой медикаментозной терапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажите немедленно Вашу сестру врачу-психиатру! Такие состояния могут закончится трагедией! Не рискуйте! Врачи определят степень выраженности проблемы, подберут и проведут необходимлое лечение. Не затягивайте!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!Ничего говорить сестре не нужно, не усугубляйте ее состояние, оно и без того крайне серьезное. Необходимо максимально быстро принять меры к тому, чтобы ее осмотрел специалист, врач-психотерапевт. Скорее всего, ей действительно необходима квалифицированная помощь.
Прямая специальность
Филашихин Вячеслав Вячеславович. Врач-психиатр, психотерапевт. Врач психиатр-нарколог.
Врач-психиатр, психотерапевт. Врач психиатр-нарколог.
Помочь Вы ей сможете только показав врачу психотерапевту.С такими состояниями трудно справиться одной, даже с помощью родных и близких.У психотерапевта много способов помочь ей пережить эту психическую травму и выздороветь (психотерапия, при необходимости - лекарства).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Её нужно как можно быстрее отвести к врачу-психотерапевту.