ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕТ ПСИХОТЕРАПЕВТА?

№628107 Что делать если нет психотерапевта?
Онелия Жен., 20 лет. Сыктывкар
Здравствуйте.у меня невроз(навязчивые состояния,фобии,страхи,панические атаки,сдавленность горла).В нашем городе нет психотерапевта.есть те кто сначало о деньгах спрашивает,а потом уже о диагнозе.Есть бесплатный государственный психотерапевт.но он всего лишь на одну консультацию,а невроз лечат не за одну как я знаю.Что делать в таком случае?Ведь это не жизнь а мучение!(Как быть?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Онелия!Когда ситуация складывается таким образом, что специалиста врача-психотерапевта нет по близости, работать с подобными расстройствами - можно и с врачом-психиатром. Тем более, каждый психотерапевт, по своему основному базовому образованию, это ни кто иной - как врач-психиатр.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как вариант решения проблемы - работа со специалистом по Скайпу в режиме он-лайн.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Онелия.
Если есть возможность - приезжате в Москву. Тут большой выбор центров и клиник, занимающихся психической патологией.
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Онелия!

"Государственный" специалист-психотерапевт - не одноразовый шприц. Вас ввели в заблуждение.

Лечение подразумевает первичный осмотр и периодические приемы. Задайте вопрос заведующему тем отделением, где Вам сказали заведомую неправду.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По скайпу можно, но это тоже - "сначала деньги, потом диагноз". По скайпу диагноз не поставить, лечение не подобрать, психотерапию качественно не провести.

Интернет дело хорошее, но если бы можно было бы лечить посредством его применения, то больницы бы уже все бы закрыли. Дорого больницы содержать, скайп дешевле.
А лечение головного мозга, лишь на первый взгляд легко. На самом деле, все намного сложнее и ответственность выше, так как головной мозг, это Генеральный директор всего организма, в том числе и для сознания, и нашего "Я".
Нужно найти возможность лечения очного.
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени