ОЩУЩЕНИЕ СДАВЛЕНОГО ГОРЛА

№629877 ощущение сдавленого горла
Наталья Жен., 35 лет. Шахты
Зарегистрированный пользователь
22.10.2012 20:26
Добрый день, иногда бывает ощущение что мешает одежда, как бы сдавливает горло, дышу хорошо« правда начинаю нервничать. Узи щитовидной железы в пределах нормы. Гормоны сдавала тоже в норме. Три недели назад начала болеть шея и плечо. Но шею не сдавливало, после стресса сильного, (у ребенка был низкий сахар сильное гипо,вызывали скорую) После этого через 2 дня началось это ощущение, с давливания. Ночью три четыре раза встаю, меняю сахар дочери. Не высыпаюсь, переживаю, еще и работаю. После валосердина чувство с дав ли вания немного проходит. Как снять такое ощущение, может ли это быть из за позвоночника. Как привести свои нервы в порядок. К какому специалисту обратиться в первую очередь. Мне 35 лет есть еще один ребенок, муж. Меня любят, как наслаждаться тем что еть.
Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Для информации советую почитать - http://www.rvnd.ru/komok_gorlo/
Время создания: 23 Октября 2012 00:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья. То, что помог ВОЛОСЕРДИН- говорит о том, что Ваши жалобы имееют невротическую природу. Обследуйтесь у психотерапевта
Время создания: 23 Октября 2012 02:08
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Есть конкретная причина вашего растройства - это состояние Вашей дочери. Думаю, для начала вам надо сходить одной, без дочери, на беседу к педиатру и прояснить все вопросы: что у нее за диагноз, прогнозы, опасения., как часто надо измерять сахар и имеет ли это значение и т.д.
Объективная информация вас немного успокоит и Вы будете иметь четкий план: что надо делать и как себя вести. Может и вообще нет оснований для особого беспокойства.
После этого начинайте приводить в порядок свои нервы. Сходите на прием к врачу-психотерапевту и следуйте его указаниям.
Расскажите домашним о своих переживаниях и опасениях и попросите часть забот (особенно - вызывающих у Вас повышение тревоги) взять на себя. Привлеките к общим заботам других родственников и друзей. Думаю, всем Вашим близким будет приятно помочь Вам.
Время создания: 23 Октября 2012 03:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Конечно же, исключать вероятность невротической природы вашего состояния - нельзя. И чтобы пройти более грамотную и квалифицированную диагностику, Вам действительно, стоит пройти очную консультацию на приеме у специалиста.Скорее всего, Вы правы, и ваше нынешнее положение - спровоцировано стрессовой ситуацией. Но это все поправимо, если пресечь развитие невроза на ранних стадиях, и не допустить хронизации процесса.
Время создания: 23 Октября 2012 08:55
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Работа со специалистом-психотерапевтом поможет Вам изменить ситуацию. При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы среди методов лечения ОБЯЗАТЕЛЬНО была психотерапия, а не только медикаменты. Они играют вспомогательную роль в лечении.
Время создания: 23 Октября 2012 10:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (16)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталья | (Жен., 47 лет, Шахты) | 23.10.2012 09:29
Спасибо вам огрмное всем всем, отзывчивым врачам!!!!!! 0 За ваше участие и профессиональное мнение. Я обязательно так и поступлю. Обращусь к врачу. совет поделиться своими переживаниями с близкими для меня трудный, мне всегда кажется что я не в праве обременять своих родных, всегда прежде чем поделиться думаю как это отразится на них. Даже трудно выражать вслух свои эмоции, плачу а сказать не могу, хотя есть что. вот так поплачу и все. Разрядки нет. У нас в городе нет профессиональных психотерапевтов. Была два года назад у одного доктора он сказал такую фразу: «если вы верите в Бога вам лучше идти к священникам я вам не помогу». Думаю что этот психотерапевт не профессионал, конечно может я ошибаюсь. Всю беседу он мне рассказывал о том как он ведет разных маньяков, что у людей есть право свести счеты с жизнью, я возразила что это право есть только у Бога, на что услышала, тогда вам к священнику. Как то после встречи я не поняла зачем я к нему пришла. А вам спасибо большое, за поддержку!!!!!!
   
Здравствуйте, Наталья.
Вы пишите : "совет поделиться своими переживаниями с близкими для меня трудный, мне всегда кажется что я не в праве обременять своих родных, всегда прежде чем поделиться думаю как это отразится на них."


- КАК, по Вашему, это может отразиться на них?
      
Наталья | (Жен., 47 лет, Шахты) | 24.10.2012 11:51
Всегда думаю о том что они будут переживать, давление поднимется, нервничать будут а то я сама по переживаю. Хоть кому то будет хорошо.
   
"они будут переживать, давление поднимется, нервничать будут а то я сама по переживаю. Хоть кому то будет хорошо."


Тут больше индивидуально. Иногда от ощущения. что тебе что то недоговаривают и скрывают, -
- можно нарисовать в своём воображении очень неприятные картины..

Так , что лучше близким рассказывать всё
      
Наталья | (Жен., 47 лет, Шахты) | 26.10.2012 17:04
С вами согласна, часто бывает что муж видия меня в подавленном настроении начинает спрашивать что ты такая. Когда отвечаю все в порядке, муж делает заключение что он мне не нужен или надоел, а я то от всего сердца молчу, чтоб ему было лучше, а оказывается все наоборот.
   
“Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки” (Матф.7:12).
      
Наталья | (Жен., 47 лет, Шахты) | 26.10.2012 23:53
Спасибо, 0 я живу по этому принципу, но как я сейчас поняла, в этой области этот замечательный принцип я не применяю. Задумалась, исправлю! Еще раз спасибо!
   
Иногда "родные" и "близкие "
- это разные люди.

Представьте, что такая же ситуация, как у Вас сейчас - у Вашего близкого человека (например у взрослой дочери).

Но этот близкий человек считает, что
"делиться своими переживаниями с близкими" - не может, так как считает:
что не в праве обременять своих родных, "


Какие чувства Вы будете испытывать от того, что самый близкий человек не поделился с Вами своими проблемами?
      
Наталья | (Жен., 47 лет, Шахты) | 24.10.2012 17:13
Конечно буду думать , что либо мне не доверяют либо, боятся. Мне хотелось бы помочь человеку решить проблему.
   
Помните :

Если печаль поделить с близким - у Вас останется половина печали!

Радость поделённая с близким - это двойная радость!
      
Наталья | (Жен., 47 лет, Шахты) | 24.10.2012 17:17
Согласна, 0 Ведь на то они и близкие родные люди! я поняла им буде приятно помочь мне и поучаствовать в решении моих проблем. Буду учится делиться своими переживаниями. Спасибо за размышления, иногда не хватает на них времени. 0
   
Здорово, Наталья! Желаю Вам наладить теплый взАимоконтакт с ВАШИМИ ДРУЗЬЯМИ И РОДСТВЕННИКАМИ))
      
Наталья | (Жен., 47 лет, Шахты) | 25.10.2012 14:40
Спасибо огромное вам всем за участие.
   
Доброго Вам здоровья, Наталья!
   
Наталья | (Жен., 47 лет, Шахты) | 25.10.2012 15:05
СПАСИБО!!!!!!!! 0
   
Наталья | (Жен., 47 лет, Шахты) | 03.11.2012 15:56
Еще можно вас спросить, вредно ли пить валосердин, по 10-15 капель 1 раз в день, в неделю может дня три четыре. Просто иногда не могу справится с тревогой. Вот уже дня 3 уже возникает чувство необъяснимой тревоги в груди,спине. После валосердина проходит. Я стараюсь работать над собой отпускаю тревогу, визуально тоже с ней работаю но ничего не выходит. То есть не надолго. Как от нее избавится это же не дело пить все время валосердин. И на фоне этого вопрос можно ли мне пить контрацептивы, не уусугубят ли они мои симптомы. Спасибо большое. 8)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.11.2022
19:29
Вася :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 9
12.12.2022
15:14
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
06.01.2022
18:43
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
07.10.2021
01:28
Миша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
08.12.2016
10:28
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
01.12.2011
19:02
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
14.12.2010
12:42
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
15.04.2013
15:26
Рина :: Бесплодие / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 6
02.07.2011
00:54
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
27.01.2010
09:58
Liliya :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 5