ОЩУЩЕНИЕ СДАВЛЕНОГО ГОРЛА

№629877 ощущение сдавленого горла
Наталья Жен., 35 лет. Шахты
Добрый день, иногда бывает ощущение что мешает одежда, как бы сдавливает горло, дышу хорошо« правда начинаю нервничать. Узи щитовидной железы в пределах нормы. Гормоны сдавала тоже в норме. Три недели назад начала болеть шея и плечо. Но шею не сдавливало, после стресса сильного, (у ребенка был низкий сахар сильное гипо,вызывали скорую) После этого через 2 дня началось это ощущение, с давливания. Ночью три четыре раза встаю, меняю сахар дочери. Не высыпаюсь, переживаю, еще и работаю. После валосердина чувство с дав ли вания немного проходит. Как снять такое ощущение, может ли это быть из за позвоночника. Как привести свои нервы в порядок. К какому специалисту обратиться в первую очередь. Мне 35 лет есть еще один ребенок, муж. Меня любят, как наслаждаться тем что еть.
Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Для информации советую почитать - http://www.rvnd.ru/komok_gorlo/
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья. То, что помог ВОЛОСЕРДИН- говорит о том, что Ваши жалобы имееют невротическую природу. Обследуйтесь у психотерапевта
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Есть конкретная причина вашего растройства - это состояние Вашей дочери. Думаю, для начала вам надо сходить одной, без дочери, на беседу к педиатру и прояснить все вопросы: что у нее за диагноз, прогнозы, опасения., как часто надо измерять сахар и имеет ли это значение и т.д.
Объективная информация вас немного успокоит и Вы будете иметь четкий план: что надо делать и как себя вести. Может и вообще нет оснований для особого беспокойства.
После этого начинайте приводить в порядок свои нервы. Сходите на прием к врачу-психотерапевту и следуйте его указаниям.
Расскажите домашним о своих переживаниях и опасениях и попросите часть забот (особенно - вызывающих у Вас повышение тревоги) взять на себя. Привлеките к общим заботам других родственников и друзей. Думаю, всем Вашим близким будет приятно помочь Вам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Конечно же, исключать вероятность невротической природы вашего состояния - нельзя. И чтобы пройти более грамотную и квалифицированную диагностику, Вам действительно, стоит пройти очную консультацию на приеме у специалиста.Скорее всего, Вы правы, и ваше нынешнее положение - спровоцировано стрессовой ситуацией. Но это все поправимо, если пресечь развитие невроза на ранних стадиях, и не допустить хронизации процесса.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Работа со специалистом-психотерапевтом поможет Вам изменить ситуацию. При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы среди методов лечения ОБЯЗАТЕЛЬНО была психотерапия, а не только медикаменты. Они играют вспомогательную роль в лечении.