МЕНЯ БЕСПОКОЯТ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ,ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.

№636262 Меня беспокоят панические атаки,очень тяжело.
Наталья Жен., 30 лет. Россия Нефтекамск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
11.11.2012 09:23
Меня зовут Наталья,мне 30 лет,У меня неожиданно возникают такие чувства,как страх смерти,страх сойти с ума,сердцебиение частое,повышается давление,всю трясёт.Лечения я не получала никакого.Как мне навсегда избавиться от этого чувства?
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Наталья!Конкретный и прямой вопрос, такой же и ответ - решить ваши проблемы, поможет комплексная психотерапевтическая программа, в основе которой будет именно когнитивно-поведенческая психотерапия. Паническая атака на практике, это острый приступ интенсивного страха, который имеет быстрое начало и достигает пика в течение всего нескольких минут. Эти атаки, зачастую имеют тенденцию к повторению, к изменению психологического самочувствия и поведения в период между приступами. Вы же начинаете бояться, что приступ повторится?
На самом же деле, паническая атака - это симптом стресса, а не физического недуга. Часто, люди, страдающие от симптомов ПА, (сердцебиение, стеснение в груди, ощущение удушья, нехватки воздуха, потливостью, головокружением и т.д.), считают что они серьезно больны. Начинают бояться новых приступов, и рано или поздно, оказываются подавленными своим страхом. Разве не так? Но Вам действительно не грозит ни внезапная смерть, ни участь хронически больного. Единственное, чем Вы "больны" - это своим собственным страхом, те есть испытываете страх собственного страха.
Внутри у Вас есть страх, и это заложено в вашу природу, но ваше тело вполне приспособлено к тому, чтобы с ним справиться.
Сам по себе страх - не опасен, и это главное. Попробуйте просто дышать в зажатый в руках бумажный пакет. И пускай это дедовский способ, но он эффективен как никакой другой!
Конечно, это далеко не панацея. Поэтому, в самое ближайшее время, не примените возможностью обратиться за помощью к грамотному врачу - психотерапевту, который обязательно поможет Вам побороть свой внутренний страх!
Время создания: 11 Ноября 2012 14:08
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию. Она поможет Вам понять суть проблемы и подскажет пути ее решения: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 11 Ноября 2012 17:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.11.2007
20:59
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 799
06.11.2007
11:47
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 796
14.11.2007
08:04
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 796
08.05.2007
12:04
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 795
15.11.2007
20:44
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 796
16.11.2007
22:59
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 796
06.11.2007
16:48
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 797
07.11.2007
20:05
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 796
04.05.2007
20:04
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 795
08.05.2007
23:42
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 794