АЛЕКСАНДР

№640464 Александр
Сергей Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте . Я год назад покурил анашу после этого меня не отпускала с этого состояния начались страхи головокружение и т д но мне больше беспокоит у меня весь мир в мрачных страшных серых тонах ,бывает позитивные мысли у меня поднимается настроение но потом опять негатив и меня эта пугает к вечеру начинаются страхи настроение вообще нет , злюсь на жизнь,мысли приходят типо если так дальше будет я стану шизофреником ии даже пройдет у меня эта все но страх что я могу стать шизофреником остается? что эта у меня? могу ли стать шизофреником если даже буду здоров?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!После однократного токсического поражения головного мозга, токсинами каннабиола (ТГК), шизофреником Вы конечно же не станете. Но и жить в тугой связке с неврозом, спровоцированным токсическим действием - не стоит. А тот тревожно-невротический синдром, который развился у Вас на фоне отравления, вполне реально устранить. Только сделать это лучше и легче, в очной работе с врачом-психотерапевтом, в рамках комплексной нейро-метаболической терапии и психотерапевтической программы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика
на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него
сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только
медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть
психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших
ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность
такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Токсическое поражение головного мозга, которое происходит в следствие употребления наркотиков, вызывает органическое поражение головного мозга. Органическое поражение головного мозга значительно опаснее и тяжелее лечатся, чем шизофрении.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А что бояться этой шизофрении? Болезнь как болезнь. Хорошо лечится.