АЛЕКСАНДР

№894568 Александр
Александр Муж., 27 лет. Россия Псков
Здравствуйте! Весной 2012 года обратился в ПНД. из -за трагических событий. Сначала был небольшой стационар в котором полежал, но сбежал. Потом определили в дневной стационар и ездил к ним каждый день на уколы и выдавали бесплатно препараты. Вроде полегчало, но в последнее время как - то не по себе. Особенно поверхностный сон, вообще не уснуть, закрываю глаза и все, так может продолжаться несколько дней. Разбитость порой зашкаливает. фазы сна не приходит. Только закрою глаза и через пару секунд, минут разные сны из обычной жизни (картинки разные, порой слышны разговоры в этих снах). Так замученная вибрация возле груди или солнечного сплетения, не знаю, кот. меня очень беспокоит. Непонятный писк в голове, кот. превращается от одно писка в др. и стреляет так, что мурашки словно по телу в голову зашли. Шаткости нет. Пан.атак тоже нет. Понимаю, что скорее невроз. 2 года каждый день пью и в последнее время вперемешку, чтобы элементарно уснуть и поспать хотя бы 2 -3 часа. Если просыпаюсь, то дальше бесполезно засыпать и так постоянно ночами. Днем уже нет никакого настроения что делать. Алкоголь меня спасал, но сегодня очень не по себе. Еще ,кстати, закурил, когда был 1.5 года назад в Москве. Стресс на стрессе, переезды, проблемы там же и с жильем и с работой и с деньгами. Вопрос в том: говорят, что должно пройти 3 года, чтобы дело отдали в архив, правда ли это? Хочу завтра сходить,т.к. сил уже нет. Звонил и сказали приходите отправим к психиатру. Будешь ходить на дневной стационар и будут давать бесплатные таблетки,т.к. к врачу - психотерапевту только платно. Денег нет и на частного врача. Боли в груди, сжение не сердце ли это? Справа тяжесть словно печень барахлит. Боюсь. Даже, когда пытаюсь поесть, то идет волнение, когда я ем. Может лучше сначала к обычному терапевту или к неврологу сходить, тем более у меня есть еще шанс на бесплатную диспансеризацию. В стационар не лягу. 3-4 года назад проходил Холтер, УЗИ сердца, пил таблетки от давления от Кардиолога. Ставили диагноз ВСД по смешанному и кардинальному типу. Не получится ли так, что приеду и все это расскажу и поставят диагноз Шизофрению и поставят на учет или найдут в архиве? Что думаете об этом всем?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Александр. С каким диагнозом Вы проходили лечение в 2012 году ?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите Диагноз или его код по МКБ-10
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
О каком психиатрическом диагнозе идет речь? Как он звучит, или укажите хотя бы его шифр согласно МКБ 10 (Fхх.ххх).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Диагнозом ВСД (НЦД) неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление тревожного невротического расстройства или соматоформного расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva