ЧТО ДЕЛАТЬ

№1031200 ЧТО ДЕЛАТЬ
вИКТОРИЯ Жен., 30 лет. Россия Псков
МОЕЙ МАТЕРИ 78 ЛЕТ И ОТНОШЕНИЯ У НАС С НЕЙ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ..ЖИВЕМ ВЧЕТВЕРОМ, Я, МАМА, МУЖ И НАША ДОЧЬ. МОЯ МАТЬ ВСЕГДА МНЕ ГОВОРИЛА ЧТО ОНА МЕНЯ НЕ ХОТЕЛА А РОДИЛА ТОЛЬКО ТО ЧТО ОТЕЦ ХОТЕЛ, ЗНАЕТЕ НЕПРИЯТНО СЛЫШАТЬ ЭТО, НО Я МОЛЧУ А В ГЛУБИНЕ ДУШИ ТАК БОЛЬНО.. СЕЙЧАС МОЕЙ ДОЧЕРИ 11 ЛЕТ, МОЯ МАТЬ ПОСТОЯННО ГОВОРИТ ЕЙ ЧТО Я ПЛОХАЯ МАТЬ, ОБИЖАЮ ЕЕ, ЧТО Я ДУРА. МОЯ ДОЧЬ СТАЛА ОТНОСИТЬСЯ КО МНЕ АГРЕССИВНО, ГОВОРИТ ЧТО МНЕ НЕ ВЕРИТ, ЧТО Я ПЛОХАЯ. У МЕНЯ НАЧАЛАСЬ ТРЕВОГА, Я НЕ СПЛЮ ИЗ ЗА ЭТОЙ СИТУАЦИИ. Я НЕ ЗНАЮ КАК ОТНОШЕНИЯ С ДОЧКОЙ СПАСТИ, БУКВАЛЬНО ПАРУ МИНУТ ОБЩЕНИЯ ЕЕ И БАБУШКИ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТЕМ ЧТО Я СЛЫШУ ИЗ ЗА ДВЕРИ КАК ОНА ПОЛИВАЕТ МЕНЯ ГРЯЗЬЮ..ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЙ МУЖ И ГРОЗИЛ ЕЙ, И ПРОСИЛ И УМОЛЯЛ, ОНА СОВЕРШЕННО НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ. КАК ТАК МОЖНО? МОЖНО НАСИЛЬНО ПОКАЗАТЬ МАМУ ПСИХИАТРУ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А что мешает вам жить раздельно? Я бы, к примеру, такую бабушку, и на пушечный выстрел к своим детям не подпускал!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы не сможете изменить свою мать. Психиатр не сделает ее другим человеком. Нужно найти возможность раздельного проживания.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Для начала сами обратитесь к врачу психотерапевту, так как ваша тревога тоже требует лечения. В работе с психотерапевтом Вы сможете понять, что и как делать в создавшейся ситуации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ситуация запущенная, но и из нее есть выход. Объясните девочке свою ситуацию с мамой и сложившиеся по этому поводу отношения ее к Вам. Расскажите ей, что бабушка намеренно настраивает внучку, чтобы навредить Вам. Девочка уже взрослая и ей мн можно объяснить.
Скажите, что до 14 лет девочка обязана жить с родителями, а потом у нее появится право выбирать и она сможет уехать жить к бабушке. И что бабушку нельзя перевезти с собой, т.к. она желает зла вашей семье.
За это время ребенок снова привыкнет к Вам и отношения постепенно наладятся. Желательно, конечно, максимально минимизировать общение с Вашей мамой.