БЕГАЮТ ГЛАЗА И СОНЛИВОСТЬ

№1019164 бегают глаза и сонливость
Олесь Муж., 24 лет. Саранск
За несколько дней врач поднял дозировку велвксина на 150мг, никак с паксилом постепенно увеличивая до 40мг
И у меня сейчас некоторые члены самопроизвольно двигаются (рука или нога), постоянно хочется спать, точнее закрыть глаза, но спится минут 10-15, причём как закрываю глаза, почти моментально сон. Зрение двоится, не могу сфокусироваться, допустим смотрю на объект он то вправо как бы отходит, а затем назад и выходит типа эллипса. Что-то с памятью стало, зашёл в ванную, а что и зачем я тут, вспомнил через пару минут, я побриться хотел, пока мазал щетины, закрыл глаза я какбы стоя поспал, видел сон, затем вышел из ванной, обнаружил у себя на лице пену, побрился.

Это из-за антидепрессанта хочется всегда спать? Апочему глаза как бы сами двигаются? А почему стоит лишь закрыть глаза и сразу сон?
Лежал в ванной, заснул быстро, ну и быстро проснулся.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, высокие дозы антидепресанта седативного действия могут вызывать сонливость и слабость. Остальные явления указывают на побочные эффекты от приема лекарства. Об этом нужно сообщить своему лечащему врачу для коррекции терапии.
Сон на фоне психотропных лекарств изменен, смещены фазы сна. Отсюда и мгновенные сновидения, сразу после засыпания.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Попросите своего врача откорректировать дозировку препарата, чтобы не страдало качество вашей жизни!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А что Вы лечите этими препаратами?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Обсудите с врачом коррекцию терапии, тк данные дозы препаратов Вам не подходят.