КАК БЫТЬ, ПОДСКАЖИТЕ.

№643286 Как быть, подскажите.
Владимир Муж., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Уже несколько лет я работаю на нелюбимой работе, у меня нет девушки, всего 2 приятеля. Новые знакомства не завязываются. С девушками я знакомиться очень сильно боюсь. У меня нет ни каких интересов в жизни. Да и по жизни я многого боюсь, боюсь расстроить родителей если я захочу уволиться с работы. Боюсь ездить за рулем, но приходиться. Боюсь высказывать свое мнение потому что людям может это не понравиться и они не будут со мной общаться. Постоянно нервничаю без повода. И многое другое. И как быть с этим я не знаю, это очень сильно мешает жить. Подскажите как быть в этой ситуации.
Спасибо.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Ваша ситуация очень хороша, вы можете либо продолжать бояться, либо наконец пойти своим путем. С помощью психотерапевта - может быть быстрее, но и сами вы вполне можете начать менять свою жизнь, главное начать. То что вы описали стоит ли именно на это тратить время?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир!Думаю, Вам имеет смысл, пообщаться с грамотным специалистом-психологом или психотерапевтом, так как, та симптоматика - которую Вы описали в своем письме, вполне может свидетельствовать о невротической природе ее происхождения. А жить с установочной тревогой, не самое продуктивное решение. Зачем искусственно снижать качество своей жизни?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к хорошему врачу-психотерапевту. Это лечится. Советую не тянуть, т.к. чем быстрее обратитесь, тем быстрее и легче пройдет лечение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Есть ощущение, что Вы делаете в жизни больше то, что не нравится. Это происходит потому, что Вы еще не знаете себя: того, что Вам нравится, в чем Ваша психологическая особенность, что Вы можете дать другим людям. Вы только иммитируете из себя интересного человека, чтобы привлечь других людей. Но на самом деле - Вы гораздо интереснее, живее и умнее той Персоны, которую Вы пытаетесь нам представить.
Чтобы начать Путь к себе обратитесь к экзистенциальному психологу.