ОДИНОЧЕСТВО

№643946 Одиночество
Лев Муж., 22 лет. Россия Москва
Моя главная проблема в том что я постоянно один. Вопрос в том как не свихнуться от этого... Работа,потом дом. 4 стены,пустота. Живу один,с родственниками вижусь редко,ни с кем из них особо не общаюсь. Друзей тоже нет как таковых. Про девушку говорить не приходиться. Последний секс был больше года назад. Для молодого парня это катастрофа. Чувствую себя безсмысленным,ненужным,забытым. Живу на антидепрессанте который месяц назад прописал мне врач. Лекарство конечно здорово помогает,только за счет него и кручусь сейчас. Раньше не всегда мог подняться с постели... Я пережил 2 года депрессивных страданий эти 2 года испепелили меня изнутри. Я стал «ненормальным» это проявляется во всем. Я будто одичал. В обществе порой надо мной посмеиваются за странное,необычное поведение. Меня часто не могут понять,моя речь бывает неразборчивой. я чувствую сильный дискомфорт при нахождении в обществе,я как будто разучился разговаривать с живыми людьми... они в своем измерении,я в своем. я с трудом представляю как при всем этом мне найти новых друзей,наладить личную жизнь. Депрессивная симптоматика идет на спад,стали потихоньку появляться чувства. Но не смотря на это мне не слишком хорошо. Выхода из ситуации пока не вижу. Посоветуйте что мне делать. И скажите,можно ли заработать психические расстройства на фоне одиночества?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лев!Несмотря на то, что истории человечества известны факты полного одиночества (монахи-отшельники например), такой путь, является несоответствием образа жизни, природному устройству высшей нервной системы и психики человека. Поэтому теоретически, предположить негативные последствия для психики- можно.А какой диагноз выставил Вам врач-психотерапевт?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Вам стоит брать себя и идти к людям насильно, но идти. ОБращаться за помощью к специалистам, но не сидеть сложа руки.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы так и будете страдать и находиться в депрессивном состоянии, в своих 4 стенах пока ...Пока не выйдете на улицу, не запишитесь в какой-либо спортивный клуб, не позвоните знакомому и не начнете активный образ жизни.
Если сами начать Вы не можете, то помочь Вам в этом сможет хороший врач-психотерапевт. Но, для этого Вам все-же придется подняться с дивана или стула и сходить к нему на прием. Само - " по щучьему велению", ничего не сделается.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лев.
Ваша депрессия контролируема, пока Вы принимаете антидепрессанты. Но таблетки не способны решить Ваших проблем. Тут нужна специализированная психотерапевтическая помощь. Обратитесь к врачу-психотерапевту и разберите с ним причины Вашего "отшельничества".