ОДИНОЧЕСТВО

№643946 Одиночество
Лев Муж., 22 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
03.12.2012 21:45
Моя главная проблема в том что я постоянно один. Вопрос в том как не свихнуться от этого... Работа,потом дом. 4 стены,пустота. Живу один,с родственниками вижусь редко,ни с кем из них особо не общаюсь. Друзей тоже нет как таковых. Про девушку говорить не приходиться. Последний секс был больше года назад. Для молодого парня это катастрофа. Чувствую себя безсмысленным,ненужным,забытым. Живу на антидепрессанте который месяц назад прописал мне врач. Лекарство конечно здорово помогает,только за счет него и кручусь сейчас. Раньше не всегда мог подняться с постели... Я пережил 2 года депрессивных страданий эти 2 года испепелили меня изнутри. Я стал «ненормальным» это проявляется во всем. Я будто одичал. В обществе порой надо мной посмеиваются за странное,необычное поведение. Меня часто не могут понять,моя речь бывает неразборчивой. я чувствую сильный дискомфорт при нахождении в обществе,я как будто разучился разговаривать с живыми людьми... они в своем измерении,я в своем. я с трудом представляю как при всем этом мне найти новых друзей,наладить личную жизнь. Депрессивная симптоматика идет на спад,стали потихоньку появляться чувства. Но не смотря на это мне не слишком хорошо. Выхода из ситуации пока не вижу. Посоветуйте что мне делать. И скажите,можно ли заработать психические расстройства на фоне одиночества?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лев!Несмотря на то, что истории человечества известны факты полного одиночества (монахи-отшельники например), такой путь, является несоответствием образа жизни, природному устройству высшей нервной системы и психики человека. Поэтому теоретически, предположить негативные последствия для психики- можно.А какой диагноз выставил Вам врач-психотерапевт?
Время создания: 04 Декабря 2012 11:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Вам стоит брать себя и идти к людям насильно, но идти. ОБращаться за помощью к специалистам, но не сидеть сложа руки.
Время создания: 04 Декабря 2012 12:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы так и будете страдать и находиться в депрессивном состоянии, в своих 4 стенах пока ...Пока не выйдете на улицу, не запишитесь в какой-либо спортивный клуб, не позвоните знакомому и не начнете активный образ жизни.
Если сами начать Вы не можете, то помочь Вам в этом сможет хороший врач-психотерапевт. Но, для этого Вам все-же придется подняться с дивана или стула и сходить к нему на прием. Само - " по щучьему велению", ничего не сделается.
Время создания: 04 Декабря 2012 15:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лев.
Ваша депрессия контролируема, пока Вы принимаете антидепрессанты. Но таблетки не способны решить Ваших проблем. Тут нужна специализированная психотерапевтическая помощь. Обратитесь к врачу-психотерапевту и разберите с ним причины Вашего "отшельничества".
Время создания: 05 Декабря 2012 01:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Qaz 04.12.2012 12:09
Вы сравниваете себя с диким зверем («одичал») и машиной («только за счет него и кручусь сейчас»; «разучился разговаривать с ЖИВЫМИ людьми»). Казалось бы, очень разные образы, но в чём-то они похожи. Например, в том, что ни машина, ни дикий зверь не могут «нормально» выражать свои чувства в общении с другими людьми. Да и будет ли это общение, или машиной будут лишь управлять, а от дикого зверя будут шарахаться или попытаются сломить его волю, усмирить? В эти образы можно вложить много смыслов. Какими видите их Вы?

Одиночество - это, скорее, следствие проблем, а не сама проблема. Как «не свихнуться от одиночества» - деструктивный вопрос. Вы принимаете своё одиночество и думаете о том, как смириться с ним. В то время, как конструктивный вопрос будет звучать так: как перестать быть одиноким?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.11.2014
04:46
Арина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 16
14.04.2016
09:28
Галина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
10.02.2013
16:53
любовь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
17.07.2017
22:40
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
04.05.2019
18:17
fill :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
14.04.2010
20:29
ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 4
22.12.2012
07:44
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
25.03.2019
01:01
fill :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
08.03.2009
21:38
Рита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 3
15.08.2010
22:16
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0