АМИТРИПТИЛИН

№649555 Амитриптилин
Александр Муж., 21 лет. Россия Ухта
В течение 3 недель принимаю амитриптилин(10мг) + феназепам(0.5мг) по 1\4 таблетки 3 раза в день. Скоро новый год - планирую выпить. Сколько нужно дней воздержаться от таблеток чтобы употреблять алкоголь в новый год ? И можно ли вообще ?
P.S дозировка очень маленькая не так ли ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Дозировка действительно - не велика. Но это совсем не повод для того, чтобы свести на нет - все проведенное лечение. Воздержитесь от спиртного, это не самая значимая потеря в вашей жизни. Здоровье - с ним не идет, ни в какое сравнение. А там где спиртное - о здоровье речи не идет, в любом случае.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр, на риск употребления алкоголя влияют не только медикаменты, но и Ваше состояние, по поводу которого Вы эти медикаменты принимаете.

Как все это оценить? Никак.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
В день приема алкоголя откажитесь от лекарств, т.к. они потенциируют действие алкоголя, а так же идет повышенная нагрузка на печень. Но если Вы принимаете препараты виду алкогольной зависимости - употрбление алкоголя возобновит болезнь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А Вы решили проблему, в связи с которой Вам назначено было это лечение?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если планируете выпить, то зачем вообще лечиться? Бросайте это дело! Если лечение мешает алкоголю, нужно бросить лечение!
К стати - то лечение которое Вы получаете, сложно назвать лечением, его скорее можно назвать калечинием, поэтому - такое лечение можете бросать смело.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Схема лечения невроза 50-летней давности. Вероятно, есть смысл сменить доктора.