КОАКСИЛ!

№653726 Коаксил!
Olga Жен., 24 лет. Helsinki
Зарегистрированный пользователь
07.01.2013 20:02
Здравствуйте, уважаемые врачи психиаторы и психотерапевты! у меня сложилась странная ситуация, после родов стала чувствовать себя плохо, у малыша были пролемы с шеей, я так зациклилась что накрутила себя ужасно, плокала каждый день! Была 1 раз паническая атака, врач в скорой выписала мне миртозапин25мг, хотя я переживала за сердце боль была в левой стороне, от одной такблетки я с утра еле проснулась, это был ужас! живу на данный момент в финляндии, тут как я понимаю всем антидепресанты выписывают! вообщем эти таблетки пить я не стала... мама моя настояла чтобы я обратилась на родине к психологу, но у нас в Эстонии можно к психологу попасть только через психиатора! ну я и пошла на свою голову...... попала сначало к мужчине, он начал спрашивать у меня про наркотики и тд, я ооочень похудела, вот он видеать и подумал что я зависимая))))) вообщем после разговора с ним у меня ужасно заболела голова и не могла останавить слёзы...... выписал мне амитриптилин 10 мг , капли какие то от шезофринии и просто успокаивающие.... вообщем вышла я в шоке!!!! потом попросила маму записать к другому психиатру, у нас в городе их всего 2, к женщине... она более спокойная.... вообщем пришла я к ней поговорили.... она сказала мол так как у тебя давно переживания давай я тебе выпишу коаксил, мол супер препорат если ты согласна пить антидепресанты, ну и от тревоге оставим валокордин..... хотя до этого я уже начала пить амитриптилин 10 мг по пол таблеточки( очень боюсь я пить такие таблетки да и вообще с лекарствами я на ВЫ)... врачь сказала что ты не так долго пьёшь их так что пей сразу коаксин.... дело в том что меня от них тошнит и состояние какое то полуобморочное, я и так худая а тут ещё и аппетита нету.... назначила пить пол таблетки утром и вечером целую... я так пропила всего 3.5 дня.... скажите пожалуйста могу ли я бросить эту гадость так просто??? до врача мне не дозвониться, она берёт трубку и говорит что занята у неё приём.... а мне что делать то???? тут в финляндии коаксил не продают!!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основной метод решения проблем тревожных расстройств (а Вы описываете его проявления) психотерапия. Она поможет Вам изменить свое отношение к тревоге и страхам. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ищите возможность поработать со специалистом: врачом-психотерапевтом!
Время создания: 08 Января 2013 12:25
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Тревожное расстройство – это либо адаптивное расстройство, когда тревога развивается как следствие трудностей приспособления к конкретной стрессовой ситуации, либо генерализованное тревожное расстройство, когда не дифференцированная тревога, беспокойство, страх, волнение, неприятные предчувствия, мышечная напряженность и даже кратковременный ступор, сопровождающийся сердцебиением, одышкой, дрожью, чувством комка в горле и т.д. вызываются практически при любых новых жизненных ситуациях. Лечить тревожное расстройство - и можно и нужно. Прежде всего, эффективна рациональная и когнитивно-поведенческая психотерапия, когда врач-психотерапевт, может помочь человеку разобраться в причинах, которые провоцируют то или иное тревожное расстройство и с помощью рациональных убеждений, научить с ними справляться. Хорошими помощниками здесь, могут стать применяемые методы релаксации, медитации, аутогенной тренировки. Врачом могут быть назначены и некоторые безопасные и эффективные медицинские препараты, направленные на устранение симптомов тревоги, мышечного напряжения, бессонницы (при ее наличии в клинической картине расстройства).Поэтому, Вам есть смысл, начать работать с врачом-психотерапевтом.А коаксил - можно и отменить, ничего страшного в этом случае - не произойдет.
Время создания: 08 Января 2013 13:18
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ольга, Вы на будущее знайте, что если Вы решили принимать Антидепрессанты, тол должны быть готовы к длительному курсу. Если Вы доверяете специалисту - выполняйте его рекомендации или обсуждайте их с ним.Если не доверяете специалисту , то не надо выполнять его рекомендации, лучше сразу обратится к другому.

Если коаксил Вы принимали всего три дня и не собираетесь пропивать полный курс, то можно прекратить приём.
Время создания: 08 Января 2013 22:52
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Можно и в Питер поездить по выходным. Там есть хорошие специалисты.
Время создания: 09 Января 2013 00:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (16)
Похожие вопросы, темы (10)
Olga | (Helsinki) | 08.01.2013 12:33
так что делать? можно просто так взять и бросить пить этот коаксил? если я пила всего 3 дня?
   
Можете, ничего страшного не произойдет.
      
Olga | (Helsinki) | 09.01.2013 14:12
вот ради интереса, скажите мне пожалуйста , через какое время после начала приёма антидепресантов уже нельзя просто так бросать?
   
Ничего интересного в этом - нет! Нужно правильно и по показаниям применять препараты, и также правильно, со знанием дела - отменять их. Для каждого пациента - это решается очень индивидуально.
      
Olga | (Helsinki) | 09.01.2013 16:53
спасибо! я дозвонилась до своего врача. мне сказала она, что у меня не переносимость этого препарата и сказала отменить и всё!
   
Olga | (Helsinki) | 08.01.2013 12:49
спасибо большое! а то я так боюсь пить лекарства, особенно которые действуют на психику! я даже по этому поводу не курю не употребляю алкоголь никогда!!!! не люблю затуманенное сознание! паника у меня начинаеться когда у меня чтото болит, тогда ничинает колотиться сердце..... а после этого лекарства началось так что если не поем то в голове мутнеет и такое чувство что в обморок упаду и пугаюсь этого... у меня и раньше такое было, но не так ярко выраженно.... у меня проблему такая что голова постоянно кружиться... разве антидепресанты могут в этом помочь, болит спина и когда поднимаю голову или поворачиваю ею, кружиться жудко, ложусь всё в порядке.... и когда начинает голова кружиться я начинаю нервничать и естественно начинает колотиться сердце.... вот вам паническая атака... может у меня просто остерохондроз шейного отдела? я делала массаж стало хуже(
   
Olga | (Helsinki) | 08.01.2013 13:41
тревога появилась на последнем месяце беременности когда муж уехал в эстонию, а я осталась одна и теперь когда он куда то уезжает я нервничаю, так как летом у меня было обморочное состояние неизвестно от чего, может недосып, может нервы те же, что изза ребёночка переживала и изводила себя.....и у меня теперь страх, точнее тревожность что если я упаду в обморок или ещё что со мной случись что будет с мои ребёночком, если папы рядом нету!!!! когда начинаю так нервничать, я всегда пытаюсь себя успокоить, ну что со мной будет, взрослая здоровая девка, родила ребёнка, без анастезии, всё вытерпела.... начинаю себя успокаивать что всё хорошо!!! я здорова!!!! и постепенно сердцебиение успокаиваеться.... просто после родов начало болеть всё, точнее после грудного вскармливания.... вот я и переживаю, а точнее скорей всего то что сижу дома с ребёночком, накручиваю себе всё) так как по сути тут в финляндии живу 4 года и мамы рядом нету, и не так много друзей....
   
Ольга, найдите возможность поработать с русскоговорящим специалистом. Иногда возможна работа по Скайпу.
      
Olga | (Helsinki) | 09.01.2013 14:06
вот ради интереса, скажите мне пожалуйста , через какое время после начала приёма антидепресантов уже нельзя просто так бросать?
   
Все зависит от конкретного препарата, и времени формирования его депо - в организме человека, для поддержания терапевтической дозы. Ну и естественно - периода (скорости) - выведения препарата из организма. Чем дольше формируется депо препарата - тем более продолжительный и период ухода от него, т.е. плавного снижения дозировки.
   
Olga | (Helsinki) | 09.01.2013 14:46
то есть если взять конкретно коаксил, то после 2х недельного применения, уже нельзя бросать? время его действия начинается только через 2 недели, ведь так?
кстати, не пью я эту чудо добавку для мозга))))) (простите за такое сравнение) уже 2 дня и чувствую себя чудно! голова на месте, разум не затуманенный, сон нормальный!!! сижу и думаю как же люди пьют алкоголь или употребляют ещё что хуже, это же ужас!!!! 0 хотя наверное каждому своё!
ещё вопросик, миртозопин, тоже же антидепресант, от него толстеют, это правда ?
   
Миртазапин - это тетрациклический антидепрессант. И он вызывает более выраженную прибавку веса тела, чем другие препараты этого класса (циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин) - на 0,9­3,2 кг за 6-8 нед.
При этом вариативность набора веса - весьма значительная.
   
Olga | (Helsinki) | 09.01.2013 16:01
спасибо большое! но его пить я так понимаю нужно оооочень долго! и в анатации прочитала что первые недели могут возникнуть суецидные мысли!!!
скажите а при тревоге, можно ли пить обычный новопассит? там же в состав входит зверобой, а это на сколько знаю природный антитдепрессант!
   
Решайте свою проблему не медикаментами, а ПСИХОТЕРАПИЕЙ! Лекарства за Вас не начнут по другому думать, не изменят Вашего отношения к тревоге и страхам.
      
Olga | (Helsinki) | 09.01.2013 17:06
спасибо! так я и сделаю) мне те же самые слова сказала моя врач)
   
Пожалуйста! Будьте здоровы! Возникнут вопросы - обращайтесь!
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
21.05.2017
12:57
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 20
09.11.2012
11:45
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
03.03.2013
14:06
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
05.03.2013
20:10
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
18.09.2013
12:31
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
27.06.2021
23:18
Геннадий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 7
18.06.2020
16:07
Fetttio :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
05.01.2013
18:51
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
07.03.2013
20:09
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
18.12.2013
12:01
Наталия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4