БОЛЬ В МЫШЦАХ

№729015 Боль в мышцах
Светлана Жен., 37 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Вот уже 8 месяцев как лечу головную боль. Дошла до психотерапевта. Пью антидепрессант сертролин 50мг уже 4 месяца- но бесконечно мучают боли в мышцах, шее,спине, крестце. Головная боль немного поутихла- только вот иногда ухудшается зрение, головокружение. Сделала МРТ шеи- остеохондроз. Как справиться- как снять это напряжение в мышцах.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А есть ли в лечении собственно психотерапия? О какой проблеме говорят врачи? Выяснена ли причина головных болей? Исключены ли органические причины для ее возникновения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер, Светлана!Лечением симптоматики неврологической природы происхождения, занимается не психиатр или психотерапевт, а врач-невропатолог. Покажите результаты МРТ исследования, выложите его (прямо тут, на сайте).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен грамотный врач-психотерапевт, который бы лечил не только медикаментами.Было бы не плохо получить заключение от невролога.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам к невропатологу