ПРИМЕНЕНИЕ ФЕНОЗЕПАМА

№655772 применение фенозепама
Галина Жен., 65 лет. Россия Бийск
НЦДС, неврастения и т.п. .давно, с молодости (педработа и семейные неурядицы)
Самочувствие, в основном нормальное, физически активна.
Примерно раз в неделю прыжок давления, бывает до 200х120, в последние годы добавилась систолия, аритмия, но пульс не выше 70.
Обследовалась, выписывают конкор и т.п.Мне от всяких блокаторов плохо, пульс падает ниже 50. От мочегонных на следующий день слабость и еще больше систолия. Почему-то врачи не слышат, когда говорю это.
Думаю, что мое давление от сужения сосудов. Хотя я психически здорова и пытаюсь не реагировать на пустяки, но нервная система срабатывает раньше осмысления, и сосуды сужаются...резкий скачок давления, утром все в порядке.
Мне лучше от каптоприла. Если сильно подскакивает, то лучше клофелин. Хватает пол таблетки рассосать и пол таблетки (1.0) фенозепама.
Это бывает не каждый день, упаковки каптоприла и фенозепама хватает на год-полтора, примерно.
Вопрос: Все пугают, что стану наркоманкой от фенозепама. Как долго можно его принимать? Что еще можете посоветовать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как часто и в каких дозах Вы его принимаете?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Галина.

Фенозепам не является препаратом выбора при лечения невроза. Срок и точки приложение транквилизатора ограничены.

Неврастения (синдром хронической усталости) - это не самое плохое психическое расстройство). Неврастеники - это замечательные люди, которые берут ответственность за себя и за того парня, в кризисный период можно положиться только на них, их легко уговорить остаться после работы и не заплатить за это. И т.д. и т.п. Но в любом случае, неврастения - это обычный невроз, пусть затяжной и с депрессией, но все же - банальный невроз, причиной развития которого является внутренний конфликт. А значит, основное лечение неврастении - психотерапия. Да, если есть симптомы депрессии, нарушение сна и другие дискомфортные состояния, то назначим и медикаментозную терапию. А к специфическому лечению добавим физиотерапию и общеукрепляющую терапию: нейро-метаболическое лечение, массаж, водные процедуры, диетотерапию.

Более подробно о лечении Нервного истощения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Фенозепам можно применять не более 10 дней. Далее - развивается зависимость. Лечение достаточно сложное.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Способность бета-блокатора урежать ритм сердца находится в прямой зависимости от дозы. Частота сердцебиения 50 в минуту - это норма. Не ясно, в чем усматриваете проблему. Зачем назначают мочегонные не ясно. Их способность усиливать экстрасистолию и вызывать слабость - не секрет, особенно, если назначаются в ударной дозе, но эпизодически.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Феназепам, категорически нельзя принимать курсом более 10-12 дней. Высок риск химической зависимости. Обязательны перерывы, не менее 7 дней.