ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ЧТО СО МНОЙ И КАК БОРОТЬСЯ С НЕДУГОМ!?

№656530 Помогите понять что со мной и как бороться с недугом!?
амина Жен., 21 лет. россия москва
Я девушка -молодая-мне 21. В последнее время я очень стала странной. Такого со мной раньше никогда не было. То я веселая, а то плачу. Обижаюсь на любое слово -и нахожусь в таком состоянии довольно долго. Постоянно психую не из-за чего. Кричу на всех без повода. Но самое страшное-что я не могу себя контролировать в еде. Я могу есть все что вижу. но очень комплесую по поводу своей фигуры. Постоянно хочу сесть на диету – но срываюсь. Покупала много раз таблетки для похудания. Хожу в спорт зал (стараюсь не пропускать- 3 раза в неделю), но прихожу и наедаюсь (сегодня впервые наевшись вызвала рвоту) боясь пополнеть (хотя я уже набрала).Постоянно хочу сладкого.+ что-то с лицом оно покрылось пигментными пятнами и прыщи –последнее-они повсюду, даже на спине-хотя никогда не было. А еще я упала не так давно в обморок.(за всю жизнь это 3ий раз)А так же вчера весь день побалевало сердце и бешенно стучало.Я постоянно злая пока не поем, а когда поем плакать хочется от того что я опять нажралась. Я потеряла стимул к жизни даже можно сказать. Не испытываю радости и прилива сил. Раньше я могла идти просто по городу и улыбаться… радоваться… наслаждаться всем что вижу… тем что живу…тем что у меня в семье и не только… все хорошо –а сейчас…сейчас такого нет. В спорт зал хожу как из под палки…Я хочу вернуться к хорошей, полноценной жизни…без нервов… без сумасшедшего желания есть, без депрессии. Как мне быть? Может есть какие нибудь таблетки?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Расстройства пищевого поведения - серьезнейшая проблема. К счастью, Вы находитесь в начале ее формирования, если действительно соответствует истине то, что рвоту Вы вызвали первый раз. Это позволяет надеяться на успех в ее решении. Не затягивайте! Найдите возможность работать с врачом-психотерапевтом, занимающимся подобными вопросами. Не упустите возможность изменить ситуацию!!!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно предположить наличие астено-депрессивного синдрома. Это лечится, если очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Амина!
Мне почему то кажется, что посещение очной консультации грамотного врача-психотерапевта, вполне способно посодействовать Вам, не только избавиться от этой астении, но и значительно повзрослеть - в своих собственных глазах. И ни какие таблетки, Вам - восточной девушке, не смогут дать то, что уже заложено в Вас, вашими предками и генами. Просто старайтесь почаще - улыбаться себе, хотя бы - в зеркале...
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Амина.
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции. Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.
Рекомендую связаться и поработать с Сергеем Николаевичем Смирновым http://www.consmed.ru/user_profile/111868/сертифицированным специалистом по эриксоновскому гипнозу и тревожным расстройствам