СТРАННЫЕ ЭМОЦИИ

№664820 Странные эмоции
Алия Жен., 22 лет. Россия Альметьевск
Зарегистрированный пользователь
07.02.2013 17:34
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я встречаюсь с молодым человеком, он очень хороший, заботливый таких сейчас мало надежных я очень ценю его! Но с самого начала наших отношений он стал давить на меня. Он сразу же начал говорить о своих чувствах, и практически требовать от меня взимности! Потом больше-он начал говорить о свадьбе, о том как все серьезно и назад пути нет если мы знакомимся с родителями.Постоянно я чувствовала давление с его стороны. Мне было сложно ему объяснять, что он рано заводит такие разговоры,что он давит на меня и что всему свое время, но он не понимал, говорил, что я значит его не люблю. И так регулярно ссоры и непонимания только на этой почве! Пришло время и он наконец-то понял, сказал что согласен, что торопиться,что не будет больше давить и т.п. НО проблема в том, что у меня появилась подсознательная неприязнь чтоли к человеку. Например я только подумаю о нем и о чем - то что с ним связынно, вскользь случайно подумаю, и тут же подсознание реагирует- у меня возникает чувство подавленности, отторжения от него. Почему то чаще это под вечер(странно?) Я пыталась порвать с ним отношения(чего проще ,уйти и не испытывать этого тягостного давящего ощущения?) но я не смогла, мне без него плохо, я плачу скучаю вспоминаю какой он хороший, какие у нас были планы, думаю что таких нет и планка «отношения к себе» на столько поднята, что я уже не согласна на меньшее. Что посоветуете ?? я в отчаянии-с ним не могу, хочется временами сбежать лишь бы не знать о нем и не чувствовать этого давящего негатива(даже депрессивные подавленные состояния бывают) , но при этом я хочу быть хочу любить его!! он родным стал,близким очень во многом мы похожи с ним! Как же избавиться от этого ощущения к нему, что это может быть- подсознательная неконтролируемая мною память о его давлении и разногласиях, что вызывает теперь такое отторжение от человека? но как одновременно можно хотеть сохранить отношения...я в тупике... спасибо большое заранее!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Алия!Я посоветую Вам говорить с молодым человеком о том, что Вас волнует. Все то, что Вы описали нам, может стать предметом обсуждения. Тем и отличаются гармоничные отношения от сложных, что в них Он и Она находят в себе смелость, слушать, слышать, понимать и задавать любые вопросы.
Время создания: 07 Февраля 2013 22:22
Оценок: 1
Прямая специальность
Прищепа Сергей Иванович. врач-психотерапевт
Рейтинг. Прищепа Сергей Иванович
врач-психотерапевт
Алия! Ваша версия наиболее вероятна: подавленная неприязнь (раздражение) отталкивает Вас он него. Отсюда следует такая тактика:

Открыто расскажите ему о своих как положительных так и отрицательных чувствах, пусть даже они были в прошлом. Так Вы вместе определите какая сфера ваших отношений требует пересмотра, а что уже решено.
Возможно он ещё не разделяет следующее: любить и быть готовой связать друг друга браком - это разные вещи. Возможно он просто формально решил снизить давление так и не поняв, что основывается на ошибочных представлениях. В таком случает проговорите с ним это и обозначьте свою позицию.
Время создания: 07 Февраля 2013 22:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обратитесь к семейному психотерапевту. В Казани они точно есть.
Время создания: 08 Февраля 2013 07:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Имеет смысл это все высказать ему.
Время создания: 08 Февраля 2013 08:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы сначала должны сами определиться, xuj хотите от жизни и, что получить непосредственно от общения с мужчиной (абстрактно, не привязываясь к конкретному человеку).Определитесь и двигайтесь в этом направлении. Перевоспитать - не получится.
Время создания: 08 Февраля 2013 18:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алия!Я поддерживаю рекомендацию о совместном визите, к грамотному специалисту-психологу или психотерапевту, работающему в ключе семейного консультирования.
Время создания: 09 Февраля 2013 10:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.05.2016
19:49
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 25
14.11.2013
13:21
максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
30.08.2015
16:51
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
27.06.2012
17:55
nata :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.03.2014
23:06
Юрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.06.2014
23:32
Мальвина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1
01.01.2019
01:54
Арслан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.09.2015
11:20
Саша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.07.2019
22:11
Саша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.06.2016
19:47
Регина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0