ЧТО ЭТО?

№665719 Что это?
Егор Ефремов Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В 16 лет я проходил лечение в психиатрическом стационаре, где был поставлен диагноз f21.8. В сентябре 2012-ого года я пил препараты хлорпротиксен, карбамазепин и сульпирид. Хлорпротиксен я принимал для улучшения сна. В октябре я его пить перестал,состояние сна не ухудшилось, и остались только два последних препарата. В ноябре я стал чувствовать по утрам тошноту,и я, согласовавши все с лечащим врачом, заменил его на рисперидон. Тошнота прошла. В середине января я резко, за три-четыре дня бросил пить карбамазепин и в дальнейшем принимал только рисперидон в дозировке 2 мг. в сутки. В настоящий момент беспокоят иногда появляющееся в течение дня головокружение, часто появляющиеся симптомы в виде тахикардии и ощущения,что я как бы не чувствую тела. Что это может быть? Носит ли эта симптоматика психическую природу?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Егор, а почему бы не задать эти вопросы лечащему врачу? Ведь у него есть вся необходимая информация для наиболее полного ответа на Ваши вопросы, он может видеть Вас самого, сделать уточнения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Егор.
Если Вы получаете психофармакотерапию, то логично предположить, что появившиеся у Вас симптомы, после отмены препарата, имеют психическую природу. У врача какой специальности Вы наблюдаетесь и лечитесь, какой у Вас диагноз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Егор!Какой врач Вас осматривал, и какой диагноз был Вам выставлен по результатам очной консультации?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Егор. Мало информации для грамотного ответа. Приведите данные кардиологического обследования, цифры гормонов щ.ж.