ХУДОБА 3

№666539 Худоба 3
Михаил Муж., 21 лет. Киев
Здравствуйте еще раз! Нет у эндокринолога она не была и считает, что с ней все в порядке, это я уже беспокоюсь. Сейчас весит 53, хочет 50 или даже немного меньше. Рост у нее чуть больше 175 см. Раньше всегда весила 60 кг, но теперь решила худеть и села на диету - не больше 800 ккал в день + каждый день 2 часа тренировок. Соболь Андрей Аркадьевич, нет рвоту не вызывала. Она считает себя нормальной девушкой просто следящей за своей фигурой, но меня пугает, что она уже выглядит костлявой(см фото в моем первом вопросе). В заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Михаил!Пока - все нормально. Но вот тенденция к потере массы тела, и зацикленность на этом моменте, меня - как врача-психотерапевта, несколько настораживает.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Иногда бывает трудно уловить момент, когда начинается расстройство пищевого поведения. Желательна консультация врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, скорее всего, существует. Найдите аргументы, которые помогут Вашей девушке понять ошибочность этого пути!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Уже сейчас существует большая разница между ростом и весом, плюс имеется зацикленность на диетах. Даже если она балерина, такая разница неприемлема.
У Вашей подруги имеются психологические проблемы. Было бы хорошо пригласить ее на консультацию к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже речь идет о проявлениях анорексии - тяжелое психическое заболевание, которое очень тяжело лечится и требует госпитализации в специализированный стационар, где имеется опыт лечения таких заболеваний (в России таких можно по пальцам на одной руке перечислить - 2 или 3 на всю страну).
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Михаил.Дайте ссылки на предыдущие вопросы.
Вес ниже нормы ИМТ 17.3 Оптимальный вес находится в диапазоне: от 57 кг до 76 кг
Рекомендуем обратиться к эндокринологу и психотерапевту.Возможно эндокринологические заболевания и(или) нарушение пищевого поведения