БЕСПОКОЮСЬ ЗА СВОЁ БУДУЩЕЕ

№793559 Беспокоюсь за своё будущее
Андрей Муж., 21 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте.
Некоторое время назад у меня началась сильная депрессия с симптомами удушья. Психотерапевт дал мне направление в психиатрическую больницу на лечение. Мне давали таблетки и делали уколы, выписали через месяц и написали здоров.
Буквально через пару дней у меня началось что-то типа депрессий, безысходности, по моему мнению это были побочные действия со стороны лекарств которыми лечили меня там.
Всё началось с мысли о фильме ужасе (я люблю такие фильмы, любил вернее) мысли были о режущих предметах в моём случае о ноже. Я стал думать что: а друг я возьму нож и зарежу свою семью или чужих людей. Я начал понемногу сходить с ума от этих мыслей и безысходности.
Долго я это терпеть не стал и снова пошёл к тому психотерапевту. Рассказав ему о своих мыслях он направил меня моментом к психиатру с уже предварительным диагнозом (суицид) от чего я вообще чуть не потерял дар речи.
Психиатр «развёл руками». Тогда психотерапевт настоял на больнице снова объясняя тем что не хочет за меня отвечать но я неопределённо отказался и даже стал зол на него. Ещё назначил мне снова таблетки от которых я тоже отказался (просто не стал пить).
Естественно всё что я говорил ему он записал в мою карту их поликлиники. Поскольку я не алкоголик подчёркиваю я просто стал объедаться и каждый день ходить по ресторанам (кафе) соответственно. Пытался заглушить развлечениями это всё. Нашёл старого друга, сходил в церковь. Попытался найти работёнку но безуспешно. И через несколько месяцев о чудо - всё прошло само и незаметно.
Я был очень одинок и сейчас одинок. Моя жизнь не блещет деньгами и удачей. Кажется я живу с депрессией постоянно только атакует она меня по разному.
Теперь я думаю о том какой я был дурак что пошёл и рассказал такую чушь им. Беспокоюсь об этом, что теперь обо мне подумают. Что теперь будет. Могут ли они теперь всё это использовать против меня?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Андрей, неожиданный вопрос задаете после столь подробного описания.
Вы, действительно, озабочены тем "что о Вас подумают", а не тем, как все-таки преодолеть свою депрессию? Я бы советовал Вам работать с психотерапевтом или грамотным психологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Андрей, ничего против Вас использовать - врачи не могут. Вся информация в вашей амбулаторной карте - является закрытой информацией, и охраняется Законом о "Врачебной тайне".А поработать с толковым врачом-психотерапевтом, я бы Вам настоятельно посоветовал. Синдром навязчивых мыслей и действий (по крайней мере, именно его симптоматика преобладает в вашем описании) - достаточно хорошо поддается терапии, и именно в рамках комплексной психотерапевтической программы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Информация о психиатрическом диагнозе никому не передается. Справку из ПНД можете получит только Вы.
Если болезнь периодически дает о себе знать, значит нужно принимать препараты длительно. А так же подключить к лечению психотерапию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблему тревожных расстройств нужно решать основываясь на психотерапии. Работать нужно под руководством и контролем со стороны специалиста-психотерапевта. Вам не очень повезло со специалистами, к которым Вы обратились. Но это вовсе не означает, что все такие! Ищите психотерапевта который поможет вам изменить своё отношение к вашим тревожным мыслям и страхам. Если не найдете в вашем городе - рассмотрите вариант работы удаленно, по Скайпу. Рекомендую также почитать книги Андрея Курпатова, Владимира Леви.