ХУДОБА ПРИ ПАНКРЕАТИТЕ И ДИСБАКТЕРИОЗЕ

№275374 Худоба при панкреатите и дисбактериозе
Ирина Жен., 27 лет. Россия Пермь
Здравствуйте!
У меня дисбактериоз и хронический панкреатит.
По копрограмме, у меня не усваиваются углеводы, жиры (в кале нейтр.жир, клетчатка, мыш.волокна). Врачи говорят, что причина в поджелужлчной железе. Назначили креон, диету. А от дисбактериоза - хилак форте и бифиформ в течении 14 дней.
Я не могу поправиться, очень худая.(Уже долгое время)
Подскажите, что можно употреблять в пищу, чтобы набрать вес, при моих заболеваниях?
И ещё: моя худоба может быть связана с моими диагнозами?
Спасибо вам за помощь!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ирина, конечно Ваш вес зависит от этих болезней. Зная, что Вам нельзя жирное и сладкое, набирать вес можно увеличением объёма диетической пищи (например утром не 300гр. каши, а 350). Питание 4 или 6 раз в день. Лечение дисбактериоза назначено недостаточное. Необходимо: Минимальный курс лечения дисбактериоза (если нет вредных микробов и грибков): Лактулоза (Дюфалак) – 45 дней+Хилак-форте – 10 дней, затем Аципол (Линекс) – 3 недели, затем Бифиформ – 3 недели,. После лактулозы настой Ромашки 30 дней (200 мл. в день в три приёма за 30мин. до еды).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В 27 лет вызывает сомнения такой диагноз как панкреатит. Дисбактериоз есть практически у всех.Напишите жалобы и обследование.Консультация эндокринолога.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лечение явно недостаточное.Рекомендую добавить Наринэ-Форте и аппарат Камертон.