ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЯ

№668481 Отсутствие желания
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Мне 22 года.
Проблема и проста, и сложно одновременно.

Когда меня бросила девушка у меня начисто исчезло влияние к другим девушкам.
Мне ничего не хочется от девушек, я не верю им. Ведь нельзя заниматься сексом с тем человеком, которому даже не можешь верить.

Не подпадает ли это под какую-нибудь патологию?

Расстались мы с девушкой в 2009 г., с тех пор у меня никого и ничего.

Но ведь в этом нет патологии?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните - исчезло желание общения, близости или исчезла эрекция?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!Отсутствие влечения к девушкам, в том числе и к тем - которым Вы не верите, это не патология. А вот тот стресс, который Вы пережили после расставания, вполне мог стать пусковым механизмом невротических реакций, которые и привели Вас - к нынешнему состоянию. Я бы настоятельно порекомендовал Вам, постараться поделиться этими проблемами, с грамотным врачом-психотерапевтом, во время очной консультации.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что есть кризис собственной идентичности. Рекомендована экзистенциальная психотерапия.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дмитрий!

"Расставанье - маленькая смерть", - поется в известной песенке. Расставанье нужно пережить. Если время идет, а горе от расставанья все еще с Вами - сходите к грамотному психологу.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
в этом нет патологии